16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:34 Пятница 19 апреля 2024

Альфа-Банк проведет онлайн-конференцию «Перспективы российского рынка ипотеки в условиях мирового кризиса ликвидности»

15:43 – 3 октября 2008

7 октября с 12.00 до 16.00 на сайте Альфа-Банка Руководитель Блока «Ипотечное кредитование» Альфа-Банка Илья Зибарев проведет онлайн-конференцию «Перспективы

Москва и регионы с напряженным ожиданием следят за ситуацией на рынке жилья, прогнозируя изменение цен на квартиры и снижение темпов строительства. Банк России собирает данные о выданных жилищных кредитах, их качестве и объемах задолженности, чтобы максимально точно проанализировать и оценить состояние рынка. Каждый день появляется новая информация и новые вопросы.

В последние годы мы все наблюдали снижение среднерыночной ставки по ипотеке, так, в 2000-2001 годах процент не опускался ниже 18 в рублях и 14 в долларах. В 2003-2004 годах ставки составляли в среднем 14-16% и 12-13% соответственно, с 2005 по 2007 годы этот показатель понизился еще на 2-3%.

Сейчас американский ипотечный кризис, проблемы с ликвидностью переломили ситуацию, ставки плавно, но уверенно поползли вверх. Несомненно, возникает вопрос: что ждет российский ипотечный рынок? Какого уровня могут достигнуть ставки в ближайшей и среднесрочной перспективе?

На что пойдут небольшие банки, у которых возможность секьюритизировать ипотечные кредиты уменьшается? Начнут ли они продавать свои ипотечные портфели? Какого предела достигнет сумма сделок в этом сегменте?

На эти и многие другие вопросы в ходе Интернет-конференции отвечает руководитель блока «Ипотечное кредитование» Альфа-Банка Илья Зибарев.

Попасть в раздел конференции можно по ссылке: http://www.alfabank.ru/press/conference/

Вы можете заранее - уже сейчас - оставлять свои вопросы на страничке конференции, ни один из них не останется без ответа. Для участия регистрация не требуется.

Лента новостей