16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:03 Четверг 18 сентября 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Утверждены показатели, за достижение которых в Мурманской области будут премировать управленцев

11:46 – 18 сентября

Здание типографии "Север" в Мурманске хотят сохранить и перепрофилировать

10:53 – 18 сентября

В морском регистре судоходства подтвердили безопасность вернувшегося с ремонта теплохода "Клавдия Еланская"

10:40 – 18 сентября

Бесхозный автомобиль полностью сгорел в Никеле

10:27 – 18 сентября

Полезный жир для печени и поджелудочной: вы до сих пор его избегали — а он сможет спасти ваше здоровье

12:00 – 18 сентября

Осенью малину удобряю особым способом: подходит для любого грунта — ягода летом вырастает крупная, сочная, а запах просто чарующий

11:45 – 18 сентября

У Овнов — день признаний, у Дев — мягкость в отношениях, у Рыб — вдохновение через искусство: гороскоп на 19 сентября от астролога Светланы Миллер

11:30 – 18 сентября

Предприниматели и чиновники поспорили о развитии Териберки

13:30 – 19 февраля 2018

Одни видят в прибрежном селе паровоз туристической отрасли региона, другие — разруху и уныние

Обсуждение Териберки на региональном уровне превращается в тонны комментариев, которые как грибы после дождя вырастают под новостями об Украине или США. Одни видят в прибрежном селе паровоз туристической отрасли региона, другие — разруху и уныние.

Вот и запись в Facebook местного предпринимателя собрала под собой разномастную публику, чиновников, представителей рыбной отрасли, журналистов и других. Ведь Дмитрий Пантин всего лишь бывший руководитель Корпорации развития Мурманской области Алексей Барышкин. Он попросил конкретно указать, в чём не прав его преемник. И ему ответили.

«Неправда, что она (фабрика, - ред.) работает. Раз в месяц и к приезду сотрудников правительства Мурманской области ее запускают. Вот так она у вас, в правительстве, работает. Вы бы, Алексей, с таким рвением не нас на форуме пытали, а с работниками, кто «работает» на этой фабрике пообщались. Все бы встало на свои места», - написал Андрей Осокин.

Барышкин согласился, что фабрика проблема, и была такой ещё с начала открытия, но добавил, что с трудностями сейчас сталкивается вся рыбопереработка. А что до туристов, то будущее — не за китайцами, уверен он.

«Квалифицированный турпоток - это не китайцы. Хоть и китайцев действительно много, но будущее потока не за ними. Более того, некоторые из «хостелодержателей» уже переориентировались с китайцев на корейцев, тайцев и других туристов [...] Териберчанам лишь можно посоветовать - ловить момент, пока бабло само течет в руки. Потом действительно может быть поздно », - написал Алексей Барышкин.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.00 / 84.00 94.50 / 97.00
БАНК «МСКБ» 80.00 / 85.00 95.00 / 101.00
МОРСКОЙ БАНК 82.00 / 85.50 98.45 / 99.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский предприниматель рассказал, как открыть свой магазин

12:30 – 16 сентября

Явка на выборах в Мурманской области составила 24,48%

9:53 – 15 сентября

Два ведомства упразднили в правительстве Мурманской области

9:39 – 15 сентября

Дефицит бюджета Мурманской области планируют увеличить на 4,9 млрд рублей

10:30 – 14 сентября