16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:56 Четверг 25 июня 2026

Ученым в Мурманской области предложили неполную ставку

14:35 – 19 февраля 2018

Выделенного институту бюджета для повышения оклада не хватает

Научные сотрудники Полярного геофизического института опубликовали письмо, в котором руководство учреждения предлагает им согласиться на уменьшение ставки под угрозой сокращения штатов. В письме указано, что Майские указы президента требуют повышения зарплаты до 200%. Выделенного институту бюджета для повышения оклада не хватает.

По этой причине администрация института принуждает научных сотрудников написать заявление с просьбой перевести их на 0,85 (или менее) ставки. Если сотрудники не согласятся, уменьшат штат научных сотрудников. Руководство обещает, что пока такая смена рабочих условий продлится полгода.

«Число таких ставок с дополнительной работой ограничено 9 единицами (то есть 18 сотрудников должны написать заявление на их перевод на 0, 5 ставки, либо 13 – на 0,7 либо 33 – на 0,8 и 8 – на 0,5 [...] Если же в недельный срок эти ставки не будут заполнены, то администрация вынуждена будет пойти на вариант повышения эффективности работы с уменьшением штата до необходимого уровня», - написано в письме.

Ранее «Би-порт» сообщал о решении Конституционного Суда о судьбе МРОТ и северных надбавок. Также сообщалось о законе о повышении минимального размера оплаты труда, подписанном Владимиром Путиным.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Кольский залив

Терминал по перевалке стабильного газового конденсата и нефтепродуктов хотят построить на левом берегу Кольского залива

11:43 – 25 июня

Заседание комитета в Мурманской областной думе

Матерям-героиням в Мурманской области хотят бесплатно давать земельные участки

11:27 – 25 июня

ВЫвеска Мурманского областного суда

Осужденному за пьяную езду жителю Алакуртти не удалось отсудить автомобиль

11:12 – 25 июня

Ключи на двери.

Областное правительство планирует установить размер дополнительной меры государственной поддержки на приобретение или строительство жилья в 500 тысяч рублей

10:56 – 25 июня

Вид на Санкт-Петербург

Сотрудниц банка в Петербурге заподозрили в хищении золотых монет на 2 млрд рублей

10:23 – 25 июня

Санкт-Петербург

Обвинённого в домогательствах туриста из Петербурга оправдали в Турции

17:24 – 23 июня

Наручники в руках

В Санкт-Петербурге сообщили о задержании бизнесмена Ильи Трабера

15:20 – 17 июня