16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:30 Пятница 29 марта 2024

Житель Кандалакши закладывал в тайники героин и психотропные вещества

8:30 – 23 мая 2018

Один тайник полицейские обнаружили под скамейкой на автобусной остановке в районе привокзальной площади

Сотрудники полиции на станции Кандалакша получили информацию о том, что на территории города неизвестным лицом сбываются наркотические средства. Злоумышленник распространяет запрещённые вещества, закладывая их в тайники.

Один тайник полицейские обнаружили под скамейкой на автобусной остановке в районе привокзальной площади. Экспертиза показала, что в тайнике находился героин. Ещё один тайник с метадоном полицейские нашли в подъезде жилого дома.

По подозрению в организации сбыта наркотических средств и психотропных веществ транспортные полицейские задержали 21-летнего местного жителя. В квартире безработного молодого человека оперативники обнаружили расфасованные и приготовленные к продаже наркотики и психотропные вещества в крупном размере. Всего в результате проведенной сотрудниками полиции операции из незаконного оборота изъято более 7 грамм героина, около 50 грамм гашиша, примерно 55 грамм амфетамина и 1 грамм МДМА.

Подозреваемый признался, что посредством известного мессенджера ему поступило предложение заработать путём продажи наркотических средств и психотропных веществ в Кандалакше. Он приобрёл у неустановленного лица наркотики. После этого мужчина распространил предложения о сбыте.

По данному факту в отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьёй «Приготовление к сбыту и сбыт наркотических средств и психотропных веществ в крупном размере». Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от 10 до 20 лет. Подозреваемый помещён под стражу.

Лента новостей