16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:55 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

В России рост цен замедлился до 4%

8:47 – 19 июня 2018

Самый низкий рост цен был зафиксирован в Дагестане — всего 0,3%. Выше 4% он держится только в Московской области

За прошедший месяц из 85 регионов страны в 84 рост цен снизился до 4% или ниже. В центральном банке отзываются о таких показателях, как о достижении поставленной ими цели.

Самый низкий рост цен был зафиксирован в Дагестане — всего 0,3%. Выше 4% он держится только в Московской области, пишут «Известия».

Важно отметить, что ожидаемое повышение НДС до 20% поспособствует увеличению инфляции до 4–4,5% в следующем году.

Пятерку лидеров с наибольшим ростом цен в мае также составили Республика Ингушетия (3,6%), Рязанская область (3,3%) и Москва с Хабаровским краем (по 3,2%). Далее идут Республика Адыгея, Ростовская область, Крым и Архангельская область. В этих субъектах увеличение стоимости товаров и услуг не превысило 1,1%.

По данным Росстата, среднее значение инфляции за май в годовом выражении составило - 2,4%. Отмечается также понижение цены на некоторые товары общего потребления. Снижение цен на огурцы, бананы и помидоры составило до 17%. В то же время сахар подорожал на 5,7%.

Центробанк прогнозирует годовую инфляцию на уровне 3,5–4% в конце 2018 года и её краткосрочное повышение до 4–4,5% в следующем году. В начале 2020 года темпы роста потребительских цен планируют вернуть к значению в 4%.

Лента новостей