16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:07 Пятница 26 апреля 2024

Губернатор прокомментирует ключевые моменты обращения президента в ближайшее время

12:30 – 30 августа 2018

Об этом «Би-порту» сообщили в аппарате главы региона

Обращение главы государства по поводу пенсионной реформы (или, как её принято называть – «изменения в пенсионной системе») ожидаемо вызвало реакцию среди северян. Глава государства, как и предполагалось, взял на себя ответственность и «волевым» решением предложил облегчить правительственную версию реформы.

Как стало известно «Би-порту» из источников, близких к федеральному заксобранию, предложенные президентом корректировки будут рассмотрены на ближайших заседаниях нижней палаты парламента. «Не исключено, что закон будет принят уже осенью, так как ряд обязательств, озвученных президентом, предполагается взять уже в 2019 году», – добавил собеседник агентства.

Напомним, Путин также предложил сохранить льготы по выходу на пенсию отдельным категориям граждан, в том числе женщинам, многодетным матерям, коренным и малочисленным народам Севера и другим. Редакция «Би-порта» рассчитывает получить комментарии губернатора региона по ключевым моментам обращения Владимира Путина. В окружении Марины Ковтун сообщили, что они (комментарии) «непременно последуют в ближайшее время».

Лента новостей