16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
2:26 Воскресенье 6 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Из Мурманска отменены рейсы в Москву и Нижний Новгород

0:25 – 6 июля

Работа после официального выхода на пенсию: блажь или необходимость — чем занять себя на заслуженном отдыхе

2:02 – 6 июля

Гороскоп для всех знаков на неделю, которая начнется 7 июля — скучать не придется никому

0:51 – 6 июля

Суббота позади, но что ждет три знака в воскресенье: Рыбы увидят вещий сон, а Водолеи отправятся на вечеринку

0:45 – 6 июля

В России посчитали стоимость всей нефти в стране

13:14 – 14 марта 2019

Запасы нефти оценили почти в 40 трлн рублей

Министерство природных ресурсов и экологии впервые оценило стоимость всех запасов полезных ископаемых в стране. Первая оценка дана на конец 2017 года, далее она будет актуализироваться каждый год, сообщает «РБК». Запасы нефти оценили в 39,6 трлн рублей, запасы природного газа – в 11 трлн рублей, газа – в 11,3 трлн рублей, а коксующийся уголь стоит почти 2 трлн рублей.

Министерство природных ресурсов и экологии также оценило запасы железной руды (808 млрд рублей), алмазов (505 млрд рублей) и золота (480 млрд рублей). Таким образом, общая стоимость всех минеральных и энергетических ресурсов составила 55,2 трлн рублей.

Объектом исследования были запасы, оцениваемые в разрезе участков недр, на которые в установленном порядке выдана лицензия на пользование недрами и по которым имеются утвержденный в установленном порядке технический проект и иная проектная документация на выполнение работ.

Фото: Андрей Рудаков / Bloomberg

Лента новостей