16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:31 – Среда – 4 ноября 2026

Выпускник мурманской гимназии стал лучшим среди россиян на Чемпионате мира по ледяному плаванию

14:31 – 18 марта 2019

Владислав Сапожников встретился с руководством Мурманска

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и мэр города Тамара Прямикова встретились с бронзовым призером III Чемпионата мира по ледяному плаванию Владиславом Сапожниковым. Напомним, соревнования состоялись на прошедших выходных в водах Семёновского озера.

Владислав Сапожников – выпускник мурманской гимназии №3, студент III курса Военной академии связи имени Буденного, победитель «Мурманской мили-2018», а также чемпион на дистанции 200 метров вольным стилем на I Кубке Арктики.

В чемпионском заплыве среди мужчин на 1000 метров Владислав стал лучшим из россиян, завершив дистанцию третьим. В своей возрастной категории спортсмен стал победителем, несмотря на то, что такой заплыв для него стал первым.

«Перед заплывом мировой рекордсмен и победитель III Чемпионата мира по ледяному плаванию Петар Стойчев дал мне советы и поделился опытом по прохождению дистанции, – прокомментировал Владислав Сапожников. – Хочется поблагодарить за высокий уровень организации этого спортивного праздника. Именно поэтому моя награда – наша общая победа».

Глава администрации города Мурманска Андрей Сысоев направил благодарственное письмо в адрес Военной академии связи и обратился с просьбой к руководству учреждения, заявить участие мурманчанина Владислава Сапожникова на международные соревнования по плаванию в открытой воде, которые состоятся в мае в турецкой Алании.

«Владислав продемонстрировал высочайший уровень мастерства, характер и волю, проявил нацеленность на победу, – отметил Андрей Сысоев. – Уверен, эти качества помогут ему и впредь достойно выступать на самых авторитетных состязаниях».

По оценкам гостей и организаторов соревнований Мурманск стал настоящим центром экстремального плавания. Все ведомства сработали на «отлично», были единой командой. Особенно отметили работу специалистов, ответственных за безопасность спортсменов и зрителей.

АГМ

Лента новостей

Наши гости

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Офтальмологический Центр Мурманской области работает на технологиях будущего

Алексей Моренко

Алексей Моренко

Мы делаем все возможное для здоровья пациентов

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Самые читаемые

Уборка лестниц от снега вручную в Мурманске

Городские службы Мурманска переведены на усиленный режим работы из-за непогоды

15:26 – 4 ноября

Пожарная машина

В Мурмашах огнеборцы вытащили из огня канистры с ГСМ и 50-литровый газовый баллон

14:24 – 4 ноября

Норвежское судно в Баренцевом море

В Северном бассейне добыли 287 тысяч тонн рыбы и морепродуктов за 10 месяцев

13:18 – 4 ноября

Мобильный пункт вакцинации в Мурманске

В Мурманской области от сезонного гриппа вакцинировалось 170 тысяч человек

12:15 – 4 ноября

Старый ковер преображаю с помощью краски.

Старый ковёр заливаю краской: три идеи, после которых его не узнать

13:50 – 4 ноября

Горячие бутерброды по французски.

В кофейню больше не хожу! Секрет сочных горячих бутербродов по-французски.

10:22 – 4 ноября

Утепляем пол.

Забудьте про «тёплый пол»: утеплитель решает проблему дешевле и быстрее

6:33 – 4 ноября