16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:15 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Спасатели продолжают искать туристку, потерявшуюся во время айс-флоатинга в Коле

12:56 – 5 января

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

В одном из гаражей Мурманска пограничники обнаружили незаконный крабовый цех

9:27 – 20 марта 2019

Причинённый ущерб составил практически 26 миллионов рублей

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району проведен комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В результате проведённых мероприятий в одном из мурманских гаражей на улице Домостроительная обнаружен кустарный цех, в котором подготавливали незаконную продукцию для дальнейшей реализации. В помещении обнаружено и изъято более 3,6 тысяч секций камчатского краба общим весом 2,7 тонны (715 кг варено-мороженых и две тонны сырых секций камчатского краба).

Выявленная крабовая продукция добывалась в Баренцевом море незаконно и поступала в указанный цех для дальнейшей переработки и отправки в центральные регионы России. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет практически 26 миллионов рублей

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», и дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Лента новостей