16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:16 Вторник 23 апреля 2024

В одном из гаражей Мурманска пограничники обнаружили незаконный крабовый цех

9:27 – 20 марта 2019

Причинённый ущерб составил практически 26 миллионов рублей

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району проведен комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В результате проведённых мероприятий в одном из мурманских гаражей на улице Домостроительная обнаружен кустарный цех, в котором подготавливали незаконную продукцию для дальнейшей реализации. В помещении обнаружено и изъято более 3,6 тысяч секций камчатского краба общим весом 2,7 тонны (715 кг варено-мороженых и две тонны сырых секций камчатского краба).

Выявленная крабовая продукция добывалась в Баренцевом море незаконно и поступала в указанный цех для дальнейшей переработки и отправки в центральные регионы России. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет практически 26 миллионов рублей

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», и дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Лента новостей