16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:12 Суббота 8 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Более 102,3 млн рублей выделили на продолжение работ по модернизации котельной в Мурманске

14:12 – 8 ноября

Сотрудники ГАИ выявили 169 опасных выездов на "встречку" за 1,5 недели в Мурманской области

13:36 – 8 ноября

Жительница Умбы перевела мошенникам почти миллион рублей после звонка в мессенджере

13:06 – 8 ноября

Старт городскому проекту "Студенческая среда 2.0 Перезагрузка" дан в Мурманске

11:26 – 8 ноября

Возвращаются страшные соседи — как снова победить тараканов навсегда

14:03 – 8 ноября

Надо быть, а не казаться: жизненный урок получат некоторые представители одного знака Зодиака — кого жёстко поставят на место после 9 ноября 2025 года

13:45 – 8 ноября

Тайны советского кино: что роднит «Спортлото-82» и «Кавказскую пленницу» — Гайдай любил проводить съёмки во «всесоюзной здравнице»

13:34 – 8 ноября

В одном из гаражей Мурманска пограничники обнаружили незаконный крабовый цех

9:27 – 20 марта 2019

Причинённый ущерб составил практически 26 миллионов рублей

Сотрудниками Пограничного управления ФСБ России по западному арктическому району проведен комплекс мероприятий по пресечению противоправной деятельности в сфере незаконной добычи водных биологических ресурсов.

В результате проведённых мероприятий в одном из мурманских гаражей на улице Домостроительная обнаружен кустарный цех, в котором подготавливали незаконную продукцию для дальнейшей реализации. В помещении обнаружено и изъято более 3,6 тысяч секций камчатского краба общим весом 2,7 тонны (715 кг варено-мороженых и две тонны сырых секций камчатского краба).

Выявленная крабовая продукция добывалась в Баренцевом море незаконно и поступала в указанный цех для дальнейшей переработки и отправки в центральные регионы России. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Российской Федерации, составляет практически 26 миллионов рублей

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов», и дела об административном правонарушении по статье «Нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне Российской Федерации или открытом море».

Лента новостей