16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:27 Пятница 10 июля 2026

В Кировске завершилась региональная конференция Всемирного русского народного собора

17:13 – 29 марта 2019

Участники обсудили ключевые факторы развития северных территорий России

Всемирный русский народный собор является площадкой для обсуждения важнейших тем. В нашем регионе для этого раз в год при поддержке компании «ФосАгро» организуется научно-практическая конференция в Кировске. Ее участниками становятся сотрудники Кольского научного центра Академии наук, ПИНРО, МГТУ, педагоги, священники и общественники. Каждый делится опытом реализации проектов, проведения исследований, внедрения новшеств в своей сфере деятельности. Так например, учитель начальных классов из Кандалакши Ольга Лукашова рассказала как не первый год прививает нравственные ценности своим ученикам с помощью создания рукописных книг о истории семей. Создаются они вместе с родителями, бабушками и дедушками, что несомненно сплачивает семьи.

Примером социальной благотворительности православной церкви поделился руководитель волонтёрского направления молодежного отдела Мурманской и Мончегорской митрополии Евгений Рябков. Он участвует в деятельности благотворительного фонда «Добрый мир», созданного прихожанами мурманского храма Спас на Водах. Готовит горячие обеды для бедных и бездомных мурманчан. Раздают их такие же добровольцы каждое воскресенье в двух местах Ленинского района. Средства на закупку продуктов жертвуют простые горожане и предприниматели. Проекту больше года и он набирает обороты. Количество приходящих за обедами растет с каждым разом.

01 2

Эти и другие примеры деятельности участников конференции положительно оценил новый руководитель регионального отделения Всемирного русского народного собора митрополит Мурманский и Мончегорский Митрофан.

«Такой обмен опытом и информацией всегда приносит положительные результаты. И я думаю, что пора уже проводить такие конференции не только для специалистов, но и для всех желающих. Чем больше северян будут знать о наших успехах и проблемах , тем лучше», - пояснил владыка Митрофан в исклюзивном интервью корреспонденту ИА «Би-порт».

Лента новостей

Наши гости

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Самые читаемые

Государственная дума.

В федеральный бюллетень на выборах в Госдуму войдут не более 11 партий

18:08 – 10 июля

Полицейский

Житель Кировска так и не дождался мотоцикла из Лондона

17:04 – 10 июля

Президент Владимир Путин

Президенту России доверяют 72,3% россиян

16:10 – 10 июля

Строительство ФОКа в Мурманске.

Областное правительство и Минвостокразвития России привлекли в качестве третьих лиц по делу о ФОКе на Старостина

15:25 – 10 июля

Драгоценные камни.

Камни и минералы, которые помогают привлечь любовь

21:44 – 10 июля

Чистая кожа лица.

Минимальный уход за лицом летом — что я оставляю в косметичке

20:06 – 10 июля

Модные вещи.

Почему мы не носим свои вещи и как наконец начать это делать

16:24 – 10 июля