16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Вторник 19 марта 2024

Апатитчанин предстанет перед судом за убийство ровесника

9:28 – 26 июня 2019

Мужчина напал на знакомого с ножом и нанёс ему два удара

Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении жителя Апатитов, который обвиняется в совершении убийство. Об этом сообщает пресс-служба областного ведомства.

По версии следствия, ночью 8 марта в квартире на улице Бредова ранее судимый безработный 51-летний мужчина нанёс своему ровеснику два удара ножом в грудь и живот, от которых пострадавший скончался на месте. Осознав содеянное, злоумышленник скрылся с места преступления, где он распивал со своим знакомым алкоголь.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа зафиксировала обстановку в квартире, изъяла следы преступления, имеющие доказательственное значение, в том числе, орудие преступления – нож.

В течение часа после совершения преступления убийца был задержан полицейскими. В отношении мужчины была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе предварительного следствия обвиняемый свою вину признал, в ходе допроса пояснил, что мотивом преступления явился конфликт со знакомым. За совершённое преступление мужчина может отправиться в колонию на 15 лет.

Лента новостей