16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:13 Вторник 19 марта 2024

В Кандалакше отметят День города и День молодежи

12:38 – 26 июня 2019

В рамках праздников состоятся фестивали, гонки на яхтах, экспозиции и рок-концерты

В воскресенье, 30 июня, В Кандалакше отметят сразу два праздника – День города и День молодежи. В связи с этим будут организованы различные мероприятия и массовые гуляния.

Торжественное открытие Дня города состоится на Монастырском наволоке в 12:30. Там состоится фестиваль «Гандвик», в рамках которого пройдут показательные бои викингов, и фестиваль декоративно-прикладного искусства «Мастера земли северной». Также состоится подведение итогов конкурса поморского оберега «Окно радости», будет организована экспозиция «Кандалакшская старина», на которой можно будет продегустировать чай, и будут работать торговые ряды. Напомним, в рамках Дня города также пройдут гонка «Паруса Кандалакши» и гонки швертботов класса «Луч». В 15 часов состоится выступление музыкальной группы из Фарерских островов Hamradun.

В 15:30 стартует молодежный праздник «Летний микс». В Кандалакше пройдет чемпионат по силовому экстриму, фестиваль красок, рок-концерт с участием групп «Рокси» и «100%», а также DicsoParty от диджеев Мурманской области.

Лента новостей