16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:09 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Как сложатся выходные у Скорпионов, Весов и Стрельцов: эзотерика, тяга к новому и легкий флирт — кому что?

21:01 – 5 июля

Продукты, рекомендованные доктором Мясниковым: что нужно есть, чтобы жить долго — и вкусно, и полезно

20:33 – 5 июля

Как выглядит дом и хозяйство Ваенги: курятник и грядки — и «парящая» лестница

20:02 – 5 июля

Кировчанка перевела мошенникам 200 тысяч рублей для «получения компенсации»

15:00 – 30 июля 2019

Женщину убедили, что она приобрела некачественное лекарство

В Кировске расследуется уголовное дело по факту мошенничества в отношении местной жительницы, 1957 года рождения. Как сообщает пресс-служба областного УМВД, женщина лишилась 198 тысяч рублей.

Потерпевшая пояснила потерпевшим, что ей на мобильный позвонил неизвестный, который представился специалистом общества по защите прав потребителей. В ходе беседы он пояснил, что ей полагается компенсация за лекарство, которое она ранее приобрела, и оно оказалось некачественным.

Женщина действительно покупал мазь для суставов, поэтому поверила собеседнику. Она перевела деньги, которые, по словам мошенника, должны пойти на оплату налогового сбора, оформление финансовых документов и юридических услуг.

Кировчанка перевела деньги мошеннику, однако позже не перестал выходить связь, после чего она поняла, что её обманули. Полицейские позже установили, что злоумышленник звонил с номера, зарегистрированного в Москве.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». За совершённое преступление преступнику грозит до пяти лет лишения свободы.

Фото: pixabay.com

Лента новостей