16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
5:48 Четверг 18 апреля 2024

В мурманской школе №58 продолжаются ремонтные работы

13:55 – 5 августа 2019

На территории школы будет создана спортплощадка с двумя зонами

Глава администрации Мурманска Андрей Сысоев и депутат горсовета Олег Ноздрачёв проверили ход выполнения ремонтных работ в школе №58 на улице Маклакова.

На территории школы должна появиться новая спортивно-игровая площадка, которая будет разделена на две зоны: площадка для мини-футбола и стритбола и зона также для сдачи норм ГТО и занятий на уличных тренажерах. Сейчас завершается монтаж спортивного оборудования и после улучшения погодных условий начнётся укладка тартанового покрытия.

«Особое внимание на этой площадке уделено дренажной системе и водоотводу, – сказал Олег Ноздрачев. – Стоит отметить, что в городе за последние годы реконструировано и построено 136 детских и спортивных площадок на территориях школ, парков и скверов».

В самом здании школы №58 ведутся ремонтные работы пищеблока, где будет произведена замена оборудования. Сейчас там заканчиваются работы по укладке плитки.

«Все работы идут в соответствии с графиком, но подрядчик заверяет, что планирует завершить их раньше, – рассказал глава администрации города. – Ремонтные работы сейчас ведутся практически в каждом образовательном учреждении Мурманска, и уже к началу учебного года они будут полностью завершены.

Лента новостей