16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
15:35 Пятница 26 апреля 2024

В Штаб общественной поддержки Андрея Чибиса люди приходят с идеями и предложениями

7:00 – 27 августа 2019

В Мурманске продолжает работу Штаб общественной поддержки кандидата на должность губернатора Мурманской области Андрея Чибиса

В Мурманске продолжает работу Штаб общественной поддержки кандидата на должность губернатора Мурманской области Андрея Чибиса. Прием в штабе ведут его сторонники – известные и уважаемые люди, специалисты в области медицины, ЖКХ, образования и многих других отраслях. Ежедневно штаб посещают десятки людей с разных концов региона.

«Жители области приходят, чтобы поделиться своими проблемами, поскольку уверены, что Андрей Чибис способен им помочь, - говорит волонтер штаба Антон Гац. – Люди оценили деловые и человеческие качества Андрея Чибиса и доверяют ему. Некоторые приходят, чтобы высказать свою благодарность за то, что он уже сделал в качестве руководителя региона».

Один из таких людей – Павел Петрович из Мурманска. Он благодарен руководителю региона за запуск программы «Наша рыба» и открытие рыбной ярмарки.

«Я с 17 лет ходил в море, ловил треску и сельдь, пока не вышел на пенсию, - говорит Павел Петрович. – Пикшей, путассу, треской были завалены прилавки. А потом рыба так подорожала, что стала не по карману, хотя мы, мурманчане, не прекращали ее ловить. Я не мог понять, почему не наладить торговлю напрямую от рыбаков? Ведь это не сложно! Но никому, видимо, до этого не было дела, пока не пришел руководитель, который действительно думает о людях. Спасибо Андрею Чибису за то, что он обратил внимание на этот вопрос!»

Свои подробные расчеты о том, как сократить розничную цену на рыбу, принес в Штаб общественной поддержки профессор института экономических проблем Мурманской области Анатолий Васильев. Он убежден, что, будучи избранным на должность губернатора, Андрей Чибис продолжит свою работу по возрождению рыбной промышленности региона.

Помимо этого, жители региона – профессионалы из разных сфер, они приносят в Штаб общественной поддержки свои проекты, идеи и предложения, касающиеся развития туризма в разных городах области, а также детского отдыха, ЖКХ, дорожной инфраструктуры и многих других сфер.

«Мне импонирует то, что Андрей Чибис прислушивается к профессионалам из всех сообществ, интересуется мнением людей, быстро оценивает преимущества того или иного проекта и готов помочь в его реализации, не откладывая в долгий ящик, - говорит Сергей, который принес свой проект развития туризма в ЗАТО.Поскольку в этот день прием ведет специалист в области ЖКХ, директор Некоммерческого партнерства «Жилищное объединение Мурмана», член Общественной палаты Мурманской области Денис Яковенко, большинство вопросов и жалоб посетителей касаются коммунальной сферы».

Виктория из Мурманска пришла в Штаб общественной поддержки Андрея Чибиса по просьбе своих соседей. Много лет жильцы ее дома добивались ремонта двора. Наконец двор попал в программу благоустройства, и счастливые жители подписали план работ. Управляющая компания принялась осваивать выделенные деньги. В этом году работы закончились, и жильцы пришли в ужас от итогов благоустройства: деревья вырубили, газон закатали в асфальт, тротуаров не сделали, вместо урн для мусора просто повесили у подъездов жестяные банки.

«Мы видим, что Андрей Чибис активно наводит порядок в ЖКХ. Надеемся, что он поможет и нам», - говорит Виктория.

А пенсионер Алексей Иванович из Кольского района пришел в Штаб общественной поддержки в поисках справедливости. Чтобы сэкономить на обогреве своего дома, он отказался от центрального отопления и перешел на электричество. Но счета за тепло продолжали приходить. Теперь от пожилого человека требуют колоссальную сумму, более 100 тысяч рублей. И это несмотря на постановление областного правительства об отмене двойных платежей за тепло.

«Мы живем на Крайнем Севере и тепло для нас – не роскошь, а средство выживания. Поэтому Андрей Чибис поступил очень справедливо, когда отменил эти двойные платежи, - говорит Алексей Иванович. – Но это решение в моем случае не исполняется. И вся надежда у меня на нашего губернатора».

«Все обращения в Штаб общественной поддержки фиксируются и передаются адресату – кандидату на должность губернатора Мурманской области Андрею Чибису, - поясняет Антон Гац. - Все они будут внимательно изучены и авторы получат ответ в положенный срок».

Скачать

Политическая реклама.

Заказчик – Кандидат на должность губернатора Мурманской области Чибис Андрей Владимирович. Оплачено из средств специального избирательного фонда кандидата на должность губернатора Мурманской области Чибиса Андрея Владимировича.

Дата публикации – 27 августа 2019 года.

Лента новостей