16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:44 Пятница 19 апреля 2024

В мурманской гимназии №8 будут обучать транспортной логистике

8:31 – 29 августа 2019

Ученики будут изучать профессиональный английский язык, менеджмент, логистику, а также познакомятся с производством и социальными проектами Мурманского морского торгового порта

В мурманской гимназии №8 прошла проверка готовности к началу учебного года. Учебное заведение посетили генеральный директор Мурманского морского торгового порта Александр Масько и врио губернатора Андрей Чибиc.

В новом учебном году в гимназии №8 будут обучаться два профильных класса по специальности «транспортная логистика». Кроме того школьники будут изучать профессиональный английский язык, менеджмент, логистику, а также познакомятся с производством и социальными проектами морского торгового порта.

При поддержке ММТП летом был проведен капитальный ремонт кабинета физики, в котором учащиеся транспортно-логистического профиля будут осваивать точные науки.

Врио губернатора назвал сотрудничество ММТП и гимназии №8 примером грамотных инвестиций в будущее и напомним, что для выстраивания связей «школа – работодатель» на системную основу с участием передовой науки в регионе создается Заполярный арктический научно-образовательный центр.

Лента новостей