16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:15 Суббота 20 апреля 2024

Пробный день в Мурманском педагогическом колледже

9:46 – 31 августа 2019

К учебным занятиям все студенты приступят в понедельник, 2 сентября

Сегодня в Мурманском педагогическом колледже был проведён пробный день для студентов очного отделения, зачисленных на первый курс. Классные руководители, представители администрации колледжа, а также студенты старших курсов встречали первокурсников, помогая определить, в каких группах они теперь будут учиться, после чего каждая группа направилась в свой кабинет.

Там преподаватели и представители администрации рассказали студентам о колледже, условиях обучения, мерах социальной поддержки тех, кто находится в трудной жизненной ситуации - правах на льготное питание и социальную стипендию, напомнили о необходимости соблюдения правил дорожного движения. Кроме того, первокурсники познакомились со своими «наставниками» - студентами старших курсов, которые в течение года будут поддерживать новичков, подсказывать необходимую информацию, оказывать посильную помощь. Такая традиция была возрождена в этом году по инициативе председателя студенческого совета.

Напомним, за лето в колледже выполнен большой объем работ для обеспечения качества образовательного процесса и создания еще более комфортных условий для обучения. К учебным занятиям все студенты приступят в понедельник, 2 сентября. По традиции, в этот день для первокурсников состоится торжественная линейка, посвящённая Дню знаний.

Лента новостей