16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:35 Вторник 8 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Внесудебное взыскание долгов по налогам хотят ввести в России для самозанятых

11:51 – 8 июля

В Мурманске пройдут мероприятия в честь Дня семьи, любви и верности

11:37 – 8 июля

В Мурманске осудят двух несовершеннолетних за сбыт наркотиков в крупном размере

11:23 – 8 июля

Насвинячил и ушёл: Валерий Меладзе испортил пляж в Латвии и даже не извинился

12:30 – 8 июля

Духовке нужен клининг: верните стеклу блеск без химии — простой действенный метод

12:15 – 8 июля

«Воры» молодости: 3 продукта, которые «состарят» быстрее — избавьтесь от них сейчас

12:03 – 8 июля

Ипотека ВТБ доступна клиентам Саровбизнесбанка

8:15 – 3 сентября 2019

Потенциальные заемщики могут получить консультацию по интересующей их ипотечной программе

ВТБ запускает продажи ипотечных кредитов в Саровбизнесбанке. Его клиенты теперь могут получить информацию об условиях жилищных программ ВТБ в своих офисах и оставить заявку на кредит.

Пилотный проект стартовал в 18 точках обслуживания Саровбизнебанка в Нижегородской области. Потенциальные заемщики могут получить консультацию по интересующей их ипотечной программе и оставить заявку на ипотечный кредит ВТБ в Нижнем Новгороде, Дзержинске, Арзамасе, Сарове и Кстове. Далее с клиентом свяжутся сотрудники ВТБ и пригласят в офис для оформления сделки.

«ВТБ предлагает широкую линейку ипотечных программ. Стратегически важным для нас являются клиентоориентированность и цифровизация всех продуктов и сервисов. Мы уверены, что наше сотрудничество с Саровбизнесбанком поможет сделать процесс оформления ипотеки еще более комфортным и доступным для жителей Нижегородской области», – прокомментировал Евгений Дячкин, руководитель департамента ипотечного и автобизнеса ВТБ.

«Одним из главных преимуществ Саровбизнебанка является развитая региональная сеть в Нижегородской области. Клиенты активно интересуются ипотечными программами, и для того чтобы предоставить им лучшие условия, мы решили запустить пилотный проект с ВТБ, который продлится до конца года. Мы считаем, что его запуск позволит не только привлечь клиентов, но в целом повысить качество сервиса для заемщиков. В дальнейшем мы планируем масштабировать сервис с возможностью получения ипотеки ВТБ в отделениях нашего банка», – отметил Алексей Елагин, президент – председатель правления ПАО «Саровбизнесбанк».

В настоящее время ипотечный кредит в ВТБ можно оформить как на готовое, так и на строящееся жилье по ставке от 9,2%. Рефинансирование действующей ипотеки другого банка возможно от 9,6%. Кроме того, клиенты могут оформить или рефинансировать ранее выданный кредит по программе «Ипотека с господдержкой» под 5% годовых.

Всего по итогам семи месяцев 2019 года ВТБ заключил 143 тыс. сделок на общую сумму 351 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года объем продаж увеличился на 18%. Ипотечный портфель банка с начала года вырос на 9,3% и на 1 августа превысил 1,55 трлн рублей.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 80.15 / 82.95 91.90 / 93.90
БАНК «МСКБ» 78.00 / 82.00 89.00 / 92.50
МОРСКОЙ БАНК 80.00 / 82.50 90.00 / 93.00
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Цена продуктов для окрошки в Мурманской области поднялась до 1095 рублей

12:05 – 8 июля

Два участника забега «Трейл Хибины» погибли от переохлаждения

15:26 – 7 июля

Мурманск снова вошел в десятку городов с  высокооплачиваемыми работниками

13:01 – 7 июля

Трагедия в Хибинах: что произошло

13:30 – 6 июля