16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:38 Суббота 27 апреля 2024

Второй этап «Культурного марафона» стартовал в «Лапландии»

10:16 – 7 ноября 2019

Проект продлится до 14 ноября

Старт второго этапа всероссийского образовательного проекта «Культурный марафон» состоялся 6 ноября. Он начался в детском технопарке «Кванториум-51» в рамках программы развития общекультурных компетенций кванторианцев «Неделя искусств».

«Культурный марафон» проходит с 1 октября по 14 ноября и состоит из разработанных авторским коллективом тестов, заданий, сценариев уроков, посвященных кино, архитектуре, театру и музыке. В проекте участвуют педагоги и школьники 1-11 классов.

В марафоне всего два этапа. В первом этапе, длившемся с 1 по 31 октября, учителям и родителям было необходимо провести занятия в школах или локальных сообществах. Второй этап проходит с 1 по 14 ноября и включает в себя мультимедийное тестирование для школьников.

На час кванторианцы стали режиссерами, дирижерами, актерами, архитекторами и узнали изнутри, как устроено удивительное здание культуры. Они слушали и анализировали музыкальные композиции, смотрели и сравнивали фрагменты фильмов и спектаклей, изучали эскизы архитекторов.

Такие мероприятия не новшество для технопарка. Последние два года для ребят проходят «недели», посвящённые искусству, театру, истории, региональному развитию. Их главная цель – воспитание гармонично развитой и социально-ответственной личности.

Лента новостей