16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:28 Вторник 23 декабря 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Пожилая любительница дизайнерских очков из Мурманска предстанет перед судом

17:47 – 23 декабря

Полномочия по выплате доплаты к пенсии перейдут от Мурманской области к Социальному фонду

17:03 – 23 декабря

Жители Мурманской области едят больше всех рыбы на Северо-Западе, но всё равно меньше положенного

16:31 – 23 декабря

Стоимость аренды жилья в Мурманске по программе ДОМ.РФ составит менее 15 тысяч рублей

15:59 – 23 декабря

Готовьтесь к ограблению из-за этого салата: гости умрут за рецепт — нужно добавить всего один секретный ингредиент

18:02 – 23 декабря

Егор Крид головоломки к вам решать бежит — сдвиньте 1 спичку, чтобы получить ответ: у вас 20 секунд на решение

17:43 – 23 декабря

Гоним кротов взашей — сажаем правильные цветы: беспроигрышный лайфхак от мудрого огородника

17:18 – 23 декабря

Почти полтысячи сотрудников правоохранительных органов Заполярья наказали после прокурорских проверок

7:10 – 17 января 2020

Свыше 10,8 тысяч нарушений было обнаружено при учете преступлений и формировании статистики

Прокуратура Мурманской области подвела итоги надзора за исполнением законодательства в сфере уголовно-правовой статистики в 2019 году. В правоохранительных органах Заполярья было обнаружено 10807 нарушений при учете преступлений и формирований форм статистики о результатах следственной работы и дознания, рассмотрении сообщений о преступлении. Из них 675 нарушений связаны со срывом сроков предоставления документов первичного учета.

«Анализ результатов работы показал, что правоохранительными органами не уделяется должного внимания вопросам достоверности социально-экономических и иных характеристик преступлений», – сообщает прокуратура Мурманской области.

Всего по инициативе прокуратуры было устранено 7835 нарушений, связанных с искажением сведений о преступлениях и преступниках. 263 преступления были сняты с учета в информационном центре регионального УМВД из-за отмены незаконных постановлений о возбуждении уголовного дела и об отказе в возбуждении по нереабилитирующим основаниям.

Прокуроры вынесли 537 актов в адрес руководителей правоохранительных органов, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлекли 496 сотрудника, в том числе 94 руководителя.

Лента новостей