16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
18:53 Среда 24 апреля 2024

Житель Ковдора инсценировал ДТП для получения страховки

6:21 – 23 апреля 2020

За попытку мошенничества северянина наказали исправительными работами

Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении жителя Ковдора, 1988 года рождения, который обвинялся в попытке мошенничества в сфере автострахования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина хотел инсценировать дорожно-транспортное происшествия с целью получения компенсации от страховой компании. Он договорился со знакомым и в Ковдоре на улице Чехова 22 октября 2018 года устроил ДТП.

После оформления необходимого пакета документов они были направлены в филиал страховой компании. Однако страховщики, затеяв неладное, обнаружили, что заявитель попытался обманным путём получить компенсацию в размере более 100 тысяч рублей.

На суде северянин признал фактически свою вину. В итоге приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% ежемесячного заработка. С учётом ранее совершённых преступлений суммарное наказание составляет восемь лет и восемь месяцев лишения свободы.

Лента новостей