16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:06 Вторник 7 июля 2026

Житель Ковдора инсценировал ДТП для получения страховки

6:21 – 23 апреля 2020

За попытку мошенничества северянина наказали исправительными работами

Октябрьский районный суд Мурманска вынес приговор в отношении жителя Ковдора, 1988 года рождения, который обвинялся в попытке мошенничества в сфере автострахования. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Мурманской области.

В ходе судебного заседания установлено, что мужчина хотел инсценировать дорожно-транспортное происшествия с целью получения компенсации от страховой компании. Он договорился со знакомым и в Ковдоре на улице Чехова 22 октября 2018 года устроил ДТП.

После оформления необходимого пакета документов они были направлены в филиал страховой компании. Однако страховщики, затеяв неладное, обнаружили, что заявитель попытался обманным путём получить компенсацию в размере более 100 тысяч рублей.

На суде северянин признал фактически свою вину. В итоге приговором суда мужчина признан виновным и ему назначено наказание в виде исправительных работ сроком на один год с удержанием 5% ежемесячного заработка. С учётом ранее совершённых преступлений суммарное наказание составляет восемь лет и восемь месяцев лишения свободы.

Лента новостей

Наши гости

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Самые читаемые

Терминал оплаты картой

Жители Мурманской области стали чаще расплачиваться одним взглядом

13:58 – 7 июля

Снос аварийного дома в Мурманске.

В Мурманске начался снос деревянного дома на Полярных Зорях

13:26 – 7 июля

Депутат Дмитрий Шаповалов ведет личный прием

Депутаты Мурманского горсовета приглашают на личные приемы

12:52 – 7 июля

Троллейбус в Мурманске

Сергей Коробков проводил на пенсию двух работниц службы движения

12:36 – 7 июля

Художницу из Петербурга, убитую мужем, похоронили в Финляндии

14:28 – 5 июля

Укроп на грядке.

Зелень не вянет и не теряет цвет: как я замораживаю укроп с луком в кубиках — и зимой суп пахнет летом

11:28 – 5 июля

Проволочник на картофеле.

Как избавиться от проволочника: горчица, перекопка и биопрепараты

10:13 – 5 июля