Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:03 – 7 декабря
23:31 – 6 декабря
23:03 – 6 декабря
Российский Союз промышленников и предпринимателей провёл экологический онлайн-форум «Промышленная экология в условиях противодействия распространению коронавируса»
Российский Союз промышленников и предпринимателей провёл экологический онлайн-форум «Промышленная экология в условиях противодействия распространению коронавируса». В видеоконференции приняли участие представители российского бизнеса, Государственной Думы, федеральных министерств и ведомств. Они обсудили ход реализации национального проекта «Экология», исполнение требований в сфере промышленной экологии и необходимость актуализации нормативных актов в условиях противодействия распространению эпидемии коронавируса.

Так, первый заместитель председателя комитета РСПП по экологии и природопользованию, генеральный директор МХК «ЕвроХим» Игорь Нечаев отметил, что постоянные корректировки в законодательстве пока не позволяют эффективно организовать работу по переходу промышленности на наилучшие доступные технологии. Для этого нужно устранить искусственное ограничение действия комплексного экологического разрешения сроком в 7 лет и объявить 3-летний мораторий на изменения законодательства, ухудшающие условия ведения бизнеса, чтобы исполнить поручения Президента по национальному проекту «Экология».
«Наша работа построена по принципу «упреждай», а не «ликвидируй последствия», - отметил Игорь Нечаев. - Необходимо максимально широкое участие экспертов от бизнеса в деятельности всех рабочих органов законодательной и исполнительной власти. Только в такой синергии мы построим эффективное и современное экологическое законодательство».
Еврохим активно реализует задачи проекта на своих производственных площадках. Ковдорский ГОК, входящий в состав холдинга, поддерживает в оптимальном состоянии системы газоочистки, осуществляет раздельный сбор отходов в цехах и принимает меры по их минимизации и утилизации, организует периодическую уборку промышленной и прилегающих территорий, проводит экологические мероприятия по сохранению и восполнению биоресурсов Мурманской области: выпуск в реки мальков атлантического лосося, посадку саженцев, уборку свалок мусора в лесах. Для внедрения наилучших доступных технологий на предприятии внедряются программы экологической и операционной эффективности, позволяющие снизить антропогенную нагрузку предприятия на окружающую среду.
18:08 – 6 декабря
15:46 – 6 декабря
14:39 – 6 декабря
13:41 – 6 декабря
12:34 – 6 декабря
11:27 – 6 декабря
10:14 – 6 декабря
9:01 – 6 декабря
19:12 – 5 декабря
16:31 – 5 декабря
15:34 – 5 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 78.75 / 80.75 | 90.75 / 94.60 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.70 | 87.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 78.00 / 80.30 | 91.00 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря
16:44 – 4 декабря
11:15 – 4 декабря