16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:33 Пятница 19 апреля 2024

Результаты ЕГЭ в Мурманской области сопоставимы с показателями последних лет

8:52 – 14 августа 2020

Доля высокобалльных работ в регионе выросла почти по всем предметам

Серьёзного скачка в положительную или отрицательную сторону в результатах нынешнего периода ЕГЭ в Мурманской области не произошло. Показатели незначительно отличаются от периодов прошлых четырёх лет. Колебания в два-три балла являются нормальными.

Тем не менее эксперты отметили, что доля работ, которые написаны на 81 балл и выше, возросла как в регионе, так и в целом по России. Неизменными остались результаты по математике профильного уровня, биологии, информатике и ИКТ.

Региональный министр образования Анна Головина заметила, что увеличение числа высокобалльников свидетельствует о том, что карантин и необходимость дистанционно учиться последнюю четверть не помешало школьникам хорошо подготовиться к экзаменам.

В 2020 году в Мурманской области на сто баллов ЕГЭ написали на три участника больше – 28 человек. Кроме того, выпускник Мурманского академического лицея Сергей Савин стал единственным в регионе мультистобалльником, повторив прошлогодний успех Платона Белана из Мурманского политехнического лицея.

Лента новостей