16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:35 Вторник 11 августа 2026

Двух военных из Заполярья приговорили к колонии за мошенничество с бюджетными деньгами

8:36 – 29 сентября 2020

Еще двое получили условные сроки, а шестеро - штрафы

Североморский гарнизонный военный суд вынес приговор бывшему военнослужащему войсковой части 20506 ТАВКР «Адмирал Кузнецов» старшине второй статьи запаса. Он обвинялся в мошенничестве в составе организованной группы.

Как сообщает военный следственный отдел, мужчина работал оператором единой электронной базы Минобороны РФ, в которой начисляются зарплаты и прочие выплаты. Он вступил в преступный сговор с девятью военнослужащими и стал вносить недостоверные сведения об установлении им различных надбавок и выплат. Всего с июля 2017 по март 2019 года капитан-лейтенанты, мичманы, старшина и матрос незаконно получили из бюджета более 2,8 млн рублей.

В ходе предварительного следствия все деньги были возвращены государству. При вынесении приговора суд учел ранее назначенное наказание за совершение 19 мошенничеств и приговорил старшину к 6,5 годам лишения свободы в колонии общего режима.

Подельников также признали виновными. Один капитан-лейтенант получил два года лишения свободы, другой капитан-лейтенант и старший мичман – год условно, а другие обязаны выплатить штрафы в размере от 50 до 150 тысяч рублей.

Лента новостей

Наши гости

Александр Чобан

Александр Чобан

Арктика становится одной из самых быстрорастущих строительных зон страны

Ирина Андреева

Ирина Андреева

Мурманск по праву носит звание столицы ледяного плавания на планете

Мария Михайленко

Мария Михайленко

Турмаршруты Мурманска прирастают дворами

Иван Лебедев

Иван Лебедев

Не ошибается только тот, кто ничего не делал

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Самые читаемые

Палатки у озера.

С начала года бюджеты муниципалитетов Мурманской области увеличились на 47,3 миллиона рублей за счёт турналога

19:51 – 11 августа

губернаторский лицей в Мурманске

Мурманское учреждение хочет взыскать более 142 миллионов рублей с застройщика губернаторского лицея

18:57 – 11 августа

ЕР запускает платформу для трудоустройства ветеранов СВО

18:08 – 11 августа

озеро в Мурманске

Купание лося наблюдали на территории мурманской «Снежинки»

17:30 – 11 августа

Яблоня, которая заразилась монилиозом.

Яблоки гниют прямо на ветках? Простая схема спасет ваш урожай в августе

23:34 – 11 августа

Женщина двигает тяжелый шкаф.

Сдвинуть шкаф в одиночку без царапин и сорванной спины реально: 5 хитростей, о которых молчат грузчики

21:03 – 11 августа

Маринованные огурцы в банках.

Засолка огурцов «по рюмкам»: советский трюк, который гарантирует бешеный хруст

19:25 – 11 августа