16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
1:28 Суббота 20 апреля 2024

Команда Заполярья презентует в «Сколково» проекты развития Мурманска

9:30 – 8 октября 2020

Они пройдут обучение по программе совершенствования управленческих кадров

На площадке Московской школы управления «Сколково» проходит образовательный проект для 100 крупнейших городов России. В нем принимает участие и делегация из Мурманской области.

В состав команды вошли заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова, министр градостроительства и благоустройства Мария Гаврилова, глава администрации Мурманска Евгений Никора и руководители профильных комитетов.

Образовательный проект разбит на 14 образовательных модуля и рассчитан на два года. С 7 по 11 октября городские управленцы пройдут обучение по программе совершенствования управленческих кадров, которая сочетает в себе теорию и практическую работу над конкретными городскими проектами.

«Мы понимаем, что это отличная возможность изучить новейшие управленческие технологии, лучшие международные практики. Но самое главное – этот образовательный проект поможет нам реализовать стратегический план развития города «Наш Мурманск – 2030», - написал Евгений Никора на своей странице. Он отметил, что программа будет насыщенной, сложной, но крайне полезной для мурманчан.

Основная цель проекта – передать командам городских управленцев лучшие мировые практики и знания в сфере городского менеджмента. Итог обучения – разработанные проекты в области экономики и комфортной среды.

Напомним, в рамках программы развития «Наш Мурманск – 2030» городские управленцы будут улучшать качество городской среды. В планах – преобразить исторический центр Мурманска. Совет хочет провести поэтапный ремонт жилого фонда и обновить фасады.

До 2030 года в Мурманске планируется развивать и жилищное строительство. В городе предполагается построить порядка 200 тысяч квадратных метров жилья. Ввод объектов запланирован с 2022 по 2025 годы. Благодаря таким мерам регион сможет получить возможность льготной ипотеки под 2%.

Лента новостей