16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
11:36 Пятница 8 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

Вакцинацию детей против менингококковой инфекции хотят проводить в Мурманской области

11:31 – 8 августа

Северяне продолжают обращаться в медучреждения из-за укусов клещей

11:14 – 8 августа

Правительство региона направит ресурсоснабжающим организациям 2 млрд рублей

10:57 – 8 августа

В Мурманске за сутки произошло два ДТП с двухколёсным транспортом

10:36 – 8 августа

Цикорий: замена кофе или самостоятельный напиток — советы нутрициолога Натальи Чаевской

11:30 – 8 августа

Жить дольше века: 112-летняя американка раскрыла секрет — еда, привычки и никаких лекарств

10:45 – 8 августа

Не уроните свое достоинство за 16 секунд: если IQ>105 — вы знаете решение примера

10:33 – 8 августа

Житель Мурманска получил «условку» за удар бутылкой пива по голове

11:21 – 9 октября 2020

Осужденный должен выплатить 293 тысячи рублей за лечение пострадавшего и еще 400 тысяч в качестве компенсации

В Мурманске Ленинский районный суд вынес приговор 23-летнему местному жителю. Он обвинялся в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Известно, что 10 апреля молодой человек находился в отделе алкоголя местного магазина вместе со своим другом. В ходе выбора пива к ним близко подошел мужчина. У них завязалась словесная перепалка и мужчина предложил выйти на улицу, при этом не давая отойти. Подсудимый расценил это как угрозу и ударил оппонента по голове пивной бутылкой.

По словам молодого человека, он не имел умысла причинить вред здоровью мужчины, а просто хотел привести его в бессознательное состояние, чтобы убежать и избежать конфликта.

Суд признал мурманчанина виновным и приговорил 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком три года. Также он обязан выплатить более 293 тысяч рублей в счет Территориального Фонда обязательного медицинского страхования за расходы, потраченные на лечение пострадавшего. При этом суд обязал молодого человека выплатить 400 тысяч рублей мужчине в качестве компенсации морального вреда. Приговор вступил в силу.

Лента новостей