Наша цель - поддержать представителей бизнеса
    Мы начинаем масштабировать своё, северное
    Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
    Для северных городов наступает время «развилки»
    "Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
      16:51 – 4 ноября
      16:07 – 4 ноября
      15:19 – 4 ноября
      14:28 – 4 ноября
      18:45 – 4 ноября
      18:31 – 4 ноября
      18:28 – 4 ноября
Всего в цикле научно-познавательных викторин, которые проходили в группе Информационного центра Кольской АЭС в социальной сети ВКонтакте, приняли участие более 100 интеллектуалов из нескольких российских регионов и республики Беларусь
          На Кольской атомной станции подвели итоги цикла научно-познавательных викторин, посвященных 75-летию отечественной атомной промышленности.
Абсолютным победителем интеллектуального марафона, ответившим правильно на все 90 вопросов, стал полярнозоринец Владимир Разин. Анастасии Горлиной из Нижнего Новгорода и Николаю Пригодичу из Минска удалось безошибочно ответить на 89 вопросов. Мурманчанин Егор Староста, жительница Полярных Зорь Екатерина Куряченко и минчанка Нина Севчук дали верные ответы на 88 вопросов.
Всего же в цикле научно-познавательных викторин, которые проходили в группе Информационного центра Кольской АЭС в социальной сети ВКонтакте, приняли участие более 100 интеллектуалов из нескольких российских регионов и республики Беларусь.
«От всей души поздравляем настоящих знатоков Кольской атомной станции! Для нас стало приятным открытием то, что география этого онлайн-проекта охватила не только другие российские регионы, но даже соседние страны. Безусловно, это еще одно свидетельство живого интереса к работе нашего уникального предприятия – первой атомной станции, построенной за полярным кругом, и до сих пор самой северной АЭС в Европе», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.
Напомним, что цикл онлайн-викторин о Кольской АЭС стартовал в августе и проходил 9 недель. Каждый вторник в группе Информационного центра атомной станции в социальной сети ВКонтакте публиковались 10 вопросов, на которые нужно было ответить за символичные 7,5 минут. Временные ограничения уравнивали шансы на победу и позволили выявить реальных знатоков, не пользующихся подсказками из сети Интернет.
Все 90 вопросов викторины имели отношение к Кольской атомной станции. Среди самых сложных оказался вопрос о Евгении Ивановиче Игнатенко – одном из основателей и первых руководителей концерна «Росэнергоатом», который в 70-х годах участвовал в пуске энергоблоков первой очереди Кольской атомной станции, а затем, работая в знаменитом ЦЕРНе, меньше чем за год, открыл четыре новых короткоживущих изотопа. Названия этих изотопов смогли назвать единицы.
Особый северный колорит викторине придал вопрос о том, как на саамском языке звучит название горы Лысой, где расположен горнолыжный комплекс Кольской АЭС. Оказывается, коренное население Кольского полуострова называло это место Саррьуайвенч, что в переводе означает «черничная вершина».
Победители викторины получат памятные подарки от Кольской АЭС, а реализация научно-познавательных проектов заполярной атомной станции в онлайн формате будет продолжена.
        16:07 – 4 ноября
        10:58 – 4 ноября
        10:06 – 4 ноября
        9:15 – 4 ноября
        16:02 – 3 ноября
        14:04 – 3 ноября
        12:18 – 3 ноября
        11:24 – 3 ноября
        9:44 – 3 ноября
        8:58 – 3 ноября
| Банк | 1 USD | 1 EUR | 
|---|---|---|
| Александровский | 81.00 / 83.25 | 93.25 / 96.25 | 
| БАНК «МСКБ» | 79.00 / 83.00 | 91.00 / 97.00 | 
| МОРСКОЙ БАНК | 80.80 / 84.00 | 93.00 / 96.50 | 
| ПСБ | — / — | — / — | 
  
      13:40 – 2 ноября
      13:00 – 1 ноября
      17:02 – 31 октября
      16:26 – 31 октября