16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:46 Суббота 5 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

Мошенники "усадили" апатитчанку на самолёт и завладели сбережениями её родителей

15:42 – 5 июля

Деревянная баня сгорела в Кольском раойне

14:59 – 5 июля

Агрохимическая отрасль стала драйвером развития торговых отношений России и Бразилии

14:11 – 5 июля

Новый ангиограф заработал в Апатитско-Кировской ЦРБ

13:04 – 5 июля

Чем не стоит закусывать коньяк: оказывается, самые популярные для этого у россиян продукты не подходят — портят вкус напитка

22:28 – 5 июля

Неидеальные французы: что удивляет при ближайшем знакомстве — натуральность, бережливость и вечные опоздания

22:02 – 5 июля

Всё начинается незаметно: 6 стадий распада семьи — мы замечаем только 3 последние

21:30 – 5 июля

Международный форум по приграничному культурному сотрудничеству пройдет в Карелии

9:20 – 3 ноября 2020

В нем примут участие представители Финляндии, Норвегии, Германии, Казахстана и России

В Карелии с 24 по 28 ноября состоится Международный форум «Приграничное культурное сотрудничество на Европейском Севере». Его организаторами выступают Министерство культуры Республики Карелия, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для тематических площадок форума выбраны города Сортавала и Петрозаводск.

В первый день в Сортавале состоится круглый стол «Мягкая сила культуры приграничных территорий», участники которого – представители власти, учреждений культуры и общественных объединений с онлайн подключением экспертов из Финляндии и Норвегии. Гости мероприятия смогут побывать на открытии выставки «Искусство сотрудничества на Европейском Севере» и посетить концерт национального ансамбля «Кантеле».

На следующий день марафон экспертных дискуссий и тренингов стартует в Петрозаводске. За четыре дня на площадке форума выступят эксперты из разных стран, а участники получат возможность делового профессионального общения с представителями отечественного и зарубежного культурного сообщества.

Международный форум проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея с момента образования Республики Карелия.

Напомним, в Мурманске в середине октября состоялась вторая онлайн-сессия «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса».

Лента новостей