16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
19:37 Четверг 18 апреля 2024

Международный форум по приграничному культурному сотрудничеству пройдет в Карелии

9:20 – 3 ноября 2020

В нем примут участие представители Финляндии, Норвегии, Германии, Казахстана и России

В Карелии с 24 по 28 ноября состоится Международный форум «Приграничное культурное сотрудничество на Европейском Севере». Его организаторами выступают Министерство культуры Республики Карелия, Центр народного творчества и культурных инициатив Республики Карелия и Дирекция фестивальных и культурно-массовых мероприятий Республики Карелия при поддержке Министерства культуры Российской Федерации.

Для тематических площадок форума выбраны города Сортавала и Петрозаводск.

В первый день в Сортавале состоится круглый стол «Мягкая сила культуры приграничных территорий», участники которого – представители власти, учреждений культуры и общественных объединений с онлайн подключением экспертов из Финляндии и Норвегии. Гости мероприятия смогут побывать на открытии выставки «Искусство сотрудничества на Европейском Севере» и посетить концерт национального ансамбля «Кантеле».

На следующий день марафон экспертных дискуссий и тренингов стартует в Петрозаводске. За четыре дня на площадке форума выступят эксперты из разных стран, а участники получат возможность делового профессионального общения с представителями отечественного и зарубежного культурного сообщества.

Международный форум проводится в рамках празднования 100-летнего юбилея с момента образования Республики Карелия.

Напомним, в Мурманске в середине октября состоялась вторая онлайн-сессия «Баренцев/Евроарктический регион против коронавируса».

Лента новостей