16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:26 Воскресенье 13 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

В районе Ковдора горел автомобиль с прицепом

10:24 – 13 июля

Первых медиков выпустили в Мурманске

9:46 – 13 июля

Деревянный сарай сгорел под Кировском

9:01 – 13 июля

Тёплая погода сохраняется в Мурманской области

1:20 – 13 июля

Рабочий ритм июля: точки роста для 3 знаков зодиака — где и кому искать удачу

10:01 – 13 июля

Судебный процесс и изъятие участка: какие дачники попадают «под удар» нового закона — юридическая справка

9:30 – 13 июля

Диабет наступает: игнорируемые сигналы — простые правила для здоровой крови

9:05 – 13 июля

На актовые книги ЗАГСов в цифре добавят федеральные средства

8:19 – 2 декабря 2020

В областной думе рассмотрели бюджетные расходы на госуправление

На заседании комитета по законодательству, государственному строительству и местному самоуправлению Мурманской областной думы в рамках рассмотрения проекта регионального бюджета на будущий год депутаты изучили госпрограмму «Государственное управление и гражданское общество», которая продлится до 2024 года.

В рамках госпрограммы более восьми миллионов рублей будет направлено на перевод актовых книг ЗАГСов в цифровой формат. Региону удалось получить федеральную поддержку из резервного фонда правительства РФ на завершение этого проекта в следующем году.

Планируется выделение бюджетные ассигнований на реализацию проекта «Цифровизация городского хозяйства «Умный регион», в основу которого лег проект «Умный город».

Напомним, в Мурманске официально заработал Центр управления регионом, где осуществляется мониторинг и оперативная отработка поступающих от северян сообщений.

«Этот проект нацелен на информирование северян о проводимых работах в сфере ЖКХ, городской среды, городского управления. Жителям региона важно знать, как убирают и вывозят снег с улиц родного города или поселка, как ремонтируют дороги. Через цифровые платформы можно подать заявку по тем или иным вопросам в сфере ЖКХ и получить ответную реакцию, – отметил председатель комитета Владимир Мищенко.

Лента новостей