Впервые за десять лет на 17,5% снизилось число пожаров, а на 36% – гибели в них людей
Впервые за десять лет число жертв в пожарах сократилось почти на треть. А именно на 17,5% снизилось число пожаров, а на 36% – гибели в них людей. Об этом стало известно на подведении итогов работы подсистемы РСЧС на заседании правительства.
О положительной статистике сообщил начальник Главного управления МЧС России по Мурманской области Руслан Назаров.
«Как бы это не звучало, но такие цифры – положительное следствие от пандемии. Продолжительный период времени, особенно в пожароопасные месяцы – апрель и май, люди находились дома, поэтому пожаров удалось избежать. Кроме того, пожаров стало меньше в административных зданиях, производственных помещениях, образовательных и досуговых учреждениях. На рекордные 38% снизилось количество происшествий в системе ЖКХ. За последние пять лет таких показателей мы не видели», – сказал Руслан Назаров.
Одним из самых серьезных вызовов в этом году стала коронавирусная инфекция. На начальных этапах был зафиксирован быстрый рост числа заболевших на Белокаменке. Всего с момента отмены карантина на стройплощадке и снятия режима ЧС коронавирусом заболели 39 рабочих. С середины июня по сентябрь за сутки фиксировали от нуля до трех случаев, были и периоды «затишья», напоминает «Би-порт».
Глава региона отметил, что критического сценария удалось избежать благодаря оперативно принятым мерам.
Кроме того, в уходящем году случилось подтопление дачного товарищества «Кильдинское» и крушение железнодорожного моста через реку Кола.
Но по мнению губернатора реагирование ответственных служб было стремительным и эффективным.
«Наша задача использовать современные алгоритмы, опыт коллег, научиться быть еще сильнее и постараться минимизировать возникновение подобного рода ситуаций. Для этого начал работу Центр управления регионом, где поэтапно внедряются информационные системы. Это позволит в дальнейшем получать больше данных по самым острым отраслям жизнедеятельности, видеть риски и быстрее принимать решения», – подчеркнул Андрей Чибис.
По сложившейся традиции отличившимся в деле обеспечения безопасности и ликвидации чрезвычайных ситуаций губернатор вручил высокие награды.
17:48 – 14 июня
16:51 – 14 июня
14:28 – 14 июня
11:47 – 14 июня
10:17 – 14 июня
8:02 – 14 июня
13:59 – 13 июня
Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем
Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом
Искусство занимается мистикой человека
Русская культура была в моей душе с рождения
ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой
17:51 – 11 июня
13:12 – 9 июня
13:06 – 4 июня
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| БАНК «МСКБ» | 71.70 / 78.00 | 83.00 / 88.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 74.35 / 76.10 | 88.35 / 90.50 |
| Совкомбанк | 72.90 / 76.20 | 86.95 / 89.45 |
| Форабанк | 74.40 / 76.50 | 88.00 / 90.75 |
13:14 – 11 июня
14:12 – 10 июня
10:55 – 10 июня
16:28 – 9 июня