16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
23:22 Суббота 18 октября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Огнеборцы потушили мусор на территории бывшей птицефабрики «Снежная»

16:08 – 18 октября

Кинокритик рассказал, почему стоит посмотреть фильм «Долгая прогулка» по Стивену Кингу

15:24 – 18 октября

Поднебесниковы из Колы отмечены наградой всероссийского конкурса «Семья года»

14:36 – 18 октября

Четвертый по счету октябрьский пожар случился на улице Рыбников в Молочном

13:54 – 18 октября

В моде длина макси: с какой обувью носить юбки и платья — подбираем зимний лук

23:16 – 18 октября

Проверьте знание ПДД: треть водителей ошибаются — ответ не так очевиден, как кажется

22:45 – 18 октября

Собираю 3 ведра крупной малины с одного «квадрата»: 2 хитрости в уходе за ягодой дали потрясающий эффект — проворачиваю такую схему каждый год

22:33 – 18 октября

Работников промышленных предприятий в Мурманской области планируют массово вакцинировать от коронавируса

4:49 – 3 февраля 2021

Вакцину должны получить не менее 60% сотрудников

В Мурманской области планируют активно прививать от коронавируса сотрудников промышленных предприятий. По рекомендациям главного санитарного врача региона Лены Лукичевой, количество вакцинированных сотрудников должно составлять не менее 60%.

«У нас остается большой удельный вес регистрации заболеваемости среди работников промышленных предприятий. Но при этом у нас нет ни одного очага инфекции. Для того, чтобы сохранить работоспособность наших предприятий, наше управление настоятельно рекомендует сделать акцент и организовать работу по вакцинации именно этой профессиональной группы», - сказала Лена Лукичева.

По словам главного санитарного врача, в оперштабе определяли категории риска. В первую очередь все усилия были направлены на то, чтобы вакцинировать медицинских работников и людей, страдающих хроническими заболеваниями.

«Сейчас регистрация заболеваемости показывает, что возрастная группа от 50 лет и старше имеет наибольший удельный вес по заболеваемости коронавирусом. Поэтому сейчас нужно сделать сразу два акцента», - отметила Лукичева.

В Мурманской области пока не идет речи о снятии самоизоляции для северян старше 65 лет.

Губернатор Андрей Чибис отметил, что одной из ключевых задач на ближайшее время является координация работы с промышленниками и детскими учреждениями на территории больших промышленных предприятий, отработка необходимого запаса вакцины.

От коронавирусной инфекции в Мурманской области привились уже больше семи тысяч северян. Ещё около двух тысяч записались на вакцинацию и в ближайшие дни сделают прививку.

Напомним, в Мурманской области во вторник сняли ряд ограничений, введенных в регионе из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Лента новостей