"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
2:45 – 6 августа
2:29 – 6 августа
0:45 – 6 августа
Объем финансирования проекта «Порт Лиинахамари» составляет 30 млрд рублей
Проект по созданию туристического комплекса «Порт Лиинахамари» в Печенгском округе Мурманской области был представлен министру РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики в завершении первого дня визита в Мурманскую область.
Проект предполагает появление туристско-рекреационных комплексов, проведение мероприятий по очистке территории от негативных последствий стихийного туризма, сохранение и восстановление объектов воинской славы. В его рамках планируется создать необходимую инфраструктуру для захода круизных судов, развитой сети туристических глэмпингов и маршрутов к ним. Объём финансирования проекта в Печенгском округе – 30 млрд рублей.
«В настоящее время в задачи проекта входит использование уникального потенциала Заполярья для привлечения большого числа людей и поднятия экономики региона. Главное – это создание современной туристской инфраструктуры для тех, кто сегодня живёт в Мурманской области, и для тех, кто приезжает на Север», – считает губернатор Мурманской области Андрей Чибис.
По мнению главы региона, проект «Порт Лиинахамари» обеспечит социально-экономическое развитие региона, рост малого и среднего предпринимательства, а также создаст новые рабочие места.
«Мурманская область представляет с экономической точки зрения идеальный баланс – это большая экономика и проекты крупных компаний – НОВАТЭК, ЕвроХим, ФосАгро, а также туристический потенциал. Ваша команда доказала, что умеет делать проекты, которые обеспечивают качественный сервис и для россиян, и для зарубежных гостей. Будем поддерживать ваши проекты и начинания», – заверил глава Минвостокразвития РФ Алексей Чекунков.
Как сообщал «Би-порт», в первый день своего визита в Мурманскую область федеральный министр побывал на экскурсии в ЦУРе Мурманской области, участвовал в рабочем совещании по проекту «Новый Мурманск» и осмотрел его будущее местоположение с моря, побывал на строительной площадке «НОВАТЭК-Мурманск» в Белокаменке.
17:47 – 5 августа
17:33 – 5 августа
17:05 – 5 августа
16:51 – 5 августа
16:37 – 5 августа
16:09 – 5 августа
14:10 – 5 августа
13:56 – 5 августа
13:28 – 5 августа
12:23 – 5 августа
11:48 – 5 августа
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 81.10 / 83.50 | 93.60 / 96.00 |
БАНК «МСКБ» | 79.00 / 82.00 | 90.00 / 93.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 81.15 / 82.50 | 93.50 / 95.00 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:55 – 5 августа
22:34 – 4 августа
15:42 – 4 августа
13:07 – 4 августа