16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:25 Суббота 30 мая 2026

Содержание домов в России может ухудшиться из-за двойного контроля работы «управляшек»

7:45 – 28 апреля 2021

Поправки в законопроект о госнадзоре могут установить двойные штрафы для управляющих компаний за одно и то же нарушение

В России может ухудшиться содержание домов. Причиной станут двойные проверки работы управляющих компаний со стороны государственной и муниципальной инспекции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей отрасли.

Двойной контроль предполагает поправки правительства РФ в законопроект о госнадзоре, внесенные в Государственную Думу. Письмо с просьбой установить четкие границы в полномочиях контролирующих органов в Минэкономразвития РФ, вице-премьеру Марату Хуснуллину и комитеты Госдумы направил замглавы ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев. По его словам, удвоение проверяющих органов приведёт к тому, что управляющие компании могут начать платить штрафы дважды за одно и то же нарушение.

Замглавы ассоциации также считает, что государственный жилищный надзор необходимо оставить ответственным органом за выполнением требований к содержанию общего имущества, государственных и частных квартир. Муниципальный жилконтроль же делать только в отношении требований к муниципальным квартирам.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщают, что ко второму чтению правительство страны подготовило поправки в законопроект. Они установят чёткую границу между жилищным надзором и муниципальным контролем.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Рыбаки на привале в Мурманской области

В Мурманской области провели 31 рейд по охране природных ресурсов и экологии

18:54 – 30 мая

Улица Ленинградская в Мурманске

Жителей города приглашают на встречи с руководителями округов

17:56 – 30 мая

Глава Мурманска во время обхода Октябрьского округа

Глава Мурманска совершил обход Октябрьского округа

16:44 – 30 мая

Медведь лежит у дороги

Крупного медведя заметили близ Корзуново

15:41 – 30 мая

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая

Volga C50

Geely больше не купят: новая российская «Волга» оказалась дешевле почти на 700 000 рублей

23:04 – 29 мая

три кулона

Ваша романтическая потребность — 1 кулон из трех знает правду: прислушайтесь к интуиции

22:07 – 29 мая