16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:56 Пятница 12 июня 2026

Содержание домов в России может ухудшиться из-за двойного контроля работы «управляшек»

7:45 – 28 апреля 2021

Поправки в законопроект о госнадзоре могут установить двойные штрафы для управляющих компаний за одно и то же нарушение

В России может ухудшиться содержание домов. Причиной станут двойные проверки работы управляющих компаний со стороны государственной и муниципальной инспекции. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на представителей отрасли.

Двойной контроль предполагает поправки правительства РФ в законопроект о госнадзоре, внесенные в Государственную Думу. Письмо с просьбой установить четкие границы в полномочиях контролирующих органов в Минэкономразвития РФ, вице-премьеру Марату Хуснуллину и комитеты Госдумы направил замглавы ассоциации «ЖКХ и городская среда» Дмитрий Гордеев. По его словам, удвоение проверяющих органов приведёт к тому, что управляющие компании могут начать платить штрафы дважды за одно и то же нарушение.

Замглавы ассоциации также считает, что государственный жилищный надзор необходимо оставить ответственным органом за выполнением требований к содержанию общего имущества, государственных и частных квартир. Муниципальный жилконтроль же делать только в отношении требований к муниципальным квартирам.

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ сообщают, что ко второму чтению правительство страны подготовило поправки в законопроект. Они установят чёткую границу между жилищным надзором и муниципальным контролем.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Мурманский университет назначили ответственным за организацию спасательной операции горбатого кита

9:51 – 12 июня

Книга на столе.

В Мурманске состоялась презентация книги о медике и волонтёре

9:22 – 12 июня

Цветущая черёмуха.

Тёплая погода с дождём ожидается в Мурманской области 12 июня

8:33 – 12 июня

Паспорт

После двух лет рабства в Мексике жительница Петербурга вернулась на родину

17:51 – 11 июня

С начала 2026 года в Петербурге зафиксировано 137 ДТП с участием мотоциклов

13:12 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня