16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
20:55 Вторник 18 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

На Балтийском заводе ОСК заложили седьмой атомный ледокол «Сталинград»

20:04 – 18 ноября

Фестиваль популярной науки пройдет в Мурманске в декабре

19:16 – 18 ноября

УФАС возбудило дело об административном правонарушении после жалобы владельца фермы в Заполярье

18:38 – 18 ноября

На поощрения народных дружинников в 2026 году потратят 12 млн рублей

18:01 – 18 ноября

Наваристый бульон с вкусным мясом: 2 секрета его приготовления — что следует делать, чтобы суп имел вкус, как в ресторане

20:47 – 18 ноября

Мозг нас обманывает: как его перехитрить — простой способ

20:29 – 18 ноября

Это поможет тем, кто хочет расстаться — можно ли сохранить отношения: как это сделала Юлия Меньшова

20:13 – 18 ноября

В 2009 году судебные приставы увеличат количество проверок бухгалтерий организаций

13:44 – 20 марта 2009

В 2009 году судебные приставы ОСП Октябрьского округа г. Мурманска уже провели проверки 12 бухгалтерий организаций, выявлены нарушения в 3 организациях

В 2008 году судебными приставами-исполнителями структурных подразделений Управления осуществлено 406 проверок организаций – работодателей должников. По результатам проведенных проверок 61 бухгалтер привлечен к ответственности за ненадлежащее исполнение требований исполнительных документов данной категории.

Как сообщает пресс-служба УФССП России по Мурманской области, сегодня, при проведении проверок, особое внимание уделяется своевременному удержанию и перечислению алиментов в пользу несовершеннолетних детей.

Например, во время проверки бухгалтерии одной из кандалакшских коммерческих организаций, было установлено, что бухгалтер в течение года удерживала определенную сумму денег из заработной платы работника, имевшего долги по алиментам, но денежные средства перечисляла не в счет уплаты алиментов, а на нужды предприятия. В отношении бухгалтера возбуждено уголовное дело по ст. 315 УК РФ «Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта». Суд назначил довольно «мягкое» наказание в виде административного штрафа в размере 4 тысяч рублей, учитывая то, что после выявленных нарушений все денежные средства взыскателю бухгалтер сразу же перечислила.

В 2009 году судебные приставы ОСП Октябрьского округа г. Мурманска уже провели проверки 12 бухгалтерий организаций, выявлены нарушения в 3 организациях. В первом случае денежные средства взыскателю по исполнительному листу бухгалтер перечисляла с нарушением сроков. В двух других случаях бухгалтерs вовремя не уведомили судебного пристава об увольнении должников, в результате взыскатели не имели возможности получать алименты.

В соответствии с действующим законодательством, лицо, не являющееся должником, нарушающее законодательство об исполнительном производстве, не выполняющее требования судебного пристава-исполнителя, представляющее недостоверные сведения об имущественном положении должника, утратившее или несвоевременно направившее исполнительный документ, наказывается административным штрафом. В вышеуказанных случаях все виновные должностные лица привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 15 тысяч рублей.

Лента новостей