16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:54 Суббота 20 апреля 2024

Из-за просевшего асфальта в детском саду в Полярном ведется судебное разбирательство

9:51 – 25 августа 2021

Угрозы зданию нет, восстановительные работы проведут в следующем году

На территории детского сада на 75 мест в Полярном просел асфальт. И.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков заявил, что в связи с этим ведется судебное разбирательство.

"В суд подано исковое заявление, чтобы определить, кто будет нести ответственность за эту ситуацию и возмещать нанесенный ущерб. Уже направлено ходатайство о привлечении судебного эксперта", - цитирует слова министра пресс-служба профильного ведомства.

По словам Грачикова, угрозы зданию нет. Из-за движения грунтов идет просадка благоустройства и входных групп, которые конструктивно не связаны с зданием детсада. Глава министерства отметил, что к качеству проектирования и проведению изысканий есть ряд вопросов.

Администрация ЗАТО Александровск вместе с руководством детского сада приняли меры для обеспечения безопасности юных северян. На входных группах сделаны деревянные помосты, которые нивелируют произошедшие изменения.

Проектные решения по восстановлению входных групп, благоустройства и пострадавшей отмостки здания будут вестись параллельно с судебными разбирательствами. Непосредственно работы проведут в 2022 году.

Лента новостей