16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:52 Воскресенье 9 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

В Мурманске 14-летняя девушка стала фигурантом уголовного дела за кражу смартфона

13:43 – 9 ноября

На Шпицбергене проходит поисково-спасательная операция после схода лавины

12:48 – 9 ноября

После столкновения микроавтобуса и автомобиля рядом с Апатитами госпитализирован один человек

12:23 – 9 ноября

В Мурманске продолжаются мероприятия в рамках северного фестиваля современной культуры «Смены»

11:29 – 9 ноября

Семейная жизнь будет адом: мать сыночки-корзиночки будет вмешиваться во все — под 3 знаками Зодиака рождаются очень плохие свекрови

13:45 – 9 ноября

Не делайте этого после еды: иначе витамины не задержатся в организме — ослабнет иммунитет и вы будете часто болеть

13:34 – 9 ноября

Всего 2 минуты в день: найден самый простой способ профилактики рака и замедления старения — приучила всю семью так делать

13:14 – 9 ноября

Вопросы обеспечения безопасности обсудили на пленарном заседании межведомственного учения

19:16 – 8 сентября 2021

Вице-губернатор Мурманской области представила опыт региона

Вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова приняла участие в пленарном заседании межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ. Мероприятие стало вторым в рамках программы Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Заместитель губернатора представила опыт региона в вопросе обеспечения безопасности. По её словам, данная тема актуальна для региона, так как Мурманская область становится точкой притяжения крупных компаний, приносящих миллиардные инвестиции, что требует особого подхода к обеспечению безопасности.

Особое внимание уделяется цифровизации. В частности, утверждён комплексный проект цифровизации «Умный регион», который включает в себя несколько крупных блоков, в том числе, комплекс систем безопасности. Также в регионе развиваются проекты, связанные с видеонаблюдением и видеоаналитикой, внедрены системы мониторинга атмосферного воздуха, радиационной обстановки и централизованного оповещения граждан. Участие в работе принимают такие крупные предприятия, как “Росатом”, который внедрил систему мониторинга радиоактивной безопасности.

Напомним, масштабное межведомственное опытно-исследовательское учение стартовало 7 сентября.

Лента новостей