16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:49 Понедельник 5 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Скидки на такси для многодетных семей могут появиться в России

12:02 – 5 января

Отопление в некоторые дома в Североморске все еще не вернулось

11:13 – 5 января

Минувшей ночью в Верхнетуломском горела «деревяшка»

10:10 – 5 января

Сильные морозы не спешат покидать Мурманскую область

9:01 – 5 января

Прописка спасёт квартиру: как регистрация по месту жительства влияет на право наследования — что изменилось

12:32 – 5 января

Ошибка под ногами: почему тёплый пол не греет дом — и куда уходит тепло

11:33 – 5 января

Ни цветов, ни сюрпризов, ни ухаживаний, ни подарков: от мужчин 3 знаков Зодиака ничего не дождёшься — женщины страдают от их равнодушия

10:46 – 5 января

Вопросы обеспечения безопасности обсудили на пленарном заседании межведомственного учения

19:16 – 8 сентября 2021

Вице-губернатор Мурманской области представила опыт региона

Вице-губернатор Мурманской области Ольга Кузнецова приняла участие в пленарном заседании межведомственного опытно-исследовательского учения по выполнению мероприятий по защите территорий, входящих в Арктическую зону РФ. Мероприятие стало вторым в рамках программы Председательства России в Арктическом совете в 2021-2023 годах.

Заместитель губернатора представила опыт региона в вопросе обеспечения безопасности. По её словам, данная тема актуальна для региона, так как Мурманская область становится точкой притяжения крупных компаний, приносящих миллиардные инвестиции, что требует особого подхода к обеспечению безопасности.

Особое внимание уделяется цифровизации. В частности, утверждён комплексный проект цифровизации «Умный регион», который включает в себя несколько крупных блоков, в том числе, комплекс систем безопасности. Также в регионе развиваются проекты, связанные с видеонаблюдением и видеоаналитикой, внедрены системы мониторинга атмосферного воздуха, радиационной обстановки и централизованного оповещения граждан. Участие в работе принимают такие крупные предприятия, как “Росатом”, который внедрил систему мониторинга радиоактивной безопасности.

Напомним, масштабное межведомственное опытно-исследовательское учение стартовало 7 сентября.

Лента новостей