Поломанные и больные деревья планируют спилить в Мурманске
Следующим летом начнётся высадка клёнов, сирени и рябины

В Мурманске с 1 октября пройдут работы по удалению аварийных деревьев. Как сообщает комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска, опасные зелёные насаждения выявили специалисты ФГБУ науки Полярно-альпийского ботанического сада-института им. Н.А. Аврорина Кольского научного центра РАН.
В ходе диагностики были проверены рябины, берёзы и тополи на проспекте Ленина, улицах Воровского, Челюскинцев, Академика Книповича, Профсоюзов, Карла Маркса, Адмирала флота Лобова и Капитана Егорова, Хлобыстова. Многие деревья имеют многочисленные повреждения стволов, корней и кроны. Кроме того, они заражены грибковыми заболеваниями, заселены стволовыми вредителями и имеют признаки отмирания. Это значит, что они несут опасность падения.
Больные деревья будут удалены, а следующим летом в городе начнут высаживать клёны, сирень и рябину.
“Количество новых саженцев превысит число удалённых растений. Компенсационное озеленение продолжится и в 2023 году. Эти работы – часть мероприятий по формированию единого зелёного каркаса город”, - отметили в администрации Мурманска.
Лента новостей
Какие спортивные соревнования пройдут в феврале в Мурманской области
16:26 – 30 января
"Арктика" забила шесть безответных шайб в ворота ХК "Видное"
16:11 – 30 января
Инфраструктура ММТП стала звеном новой транспортно-логистической цепочки
15:22 – 30 января
Игорь Морарь оценил работу Центра школьного питания в Мурманске
15:08 – 30 января
Водитель из Апатитов был пьян до беспамятства и все равно сел за руль
14:54 – 30 января
Жителей Мурманской области пересаживают на Единую карту
14:40 – 30 января
Соревнования для бегунов "Хибины трейл" пройдут 1 и 2 июля
14:14 – 30 января
В феврале россиян ждут длинные выходные
13:46 – 30 января