16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:00 Четверг 28 марта 2024

Россельхозбанк выдал АПК рекордную сумму

14:42 – 19 октября 2021

За 9 месяцев 2021 года Россельхозбанк предоставил агропромышленному комплексу 1,2 трлн рублей кредитных средств

За девять месяцев 2021 года Россельхозбанк выдал крупному бизнесу 885,7 млрд рублей, среднему, малому и микробизнесу – 192,3 млрд рублей, что сопоставимо с показателями прошлого года. Наибольший прирост показали выдачи средств жителям сельских территорий – на 6,2% до 127 млрд. рублей.

«Как опорный банк АПК и села мы гарантируем бесперебойное финансирование, чтобы у людей и бизнеса укреплялась уверенность в завтрашнем дне, и они могли достойно жить, воспитывать детей, начинать и развивать своё дело. Причем каждый третий кредитный рубль Россельхозбанк выдает по льготной ставке, что делает наши финансовые продукты доступными для самой широкой аудитории. Особое внимание – финансированию сезонных работ. Наша доля на рынке – 72%. А в ряде регионов Россельхозбанк остаётся единственной опорой аграриев в этом сегменте», – отметил Председатель Правления Россельхозбанка Борис Листов.

Заёмные средства направляются как на инвестиционные цели (строительство, модернизация и реконструкция овощехранилищ и животноводческих комплексов, приобретение техники и животных), так и на пополнение оборотных средств. Увеличение объема финансирования во многом связано с повышением доступности кредитных средств для аграриев и упрощением рассмотрения и подачи заявки.

Лента новостей