16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
17:25 Вторник 23 апреля 2024

В мурманских ТЦ проверять QR-код могут бесконечное количество раз

20:10 – 8 ноября 2021

Сертификат о вакцинации и перенесённом коронавирусе потребуется не только на входе в торговый центр, но и в каждой торговой точке

Совсем скоро поход по торговому центру в Мурманской области может превратиться в бесконечную проверку QR-кода, свидетельствующего о вакцинации и перенесённом коронавирусе. Это следует из ответа оперативного штаба на запрос ИА "Би-порт".

Ранее стало известно, что в регионе расширен перечень объектов, для посещения которых потребуется предъявить QR-код или сертификат о прививке от COVID-19 или подтверждение, что человек переболел этой болезнью. Среди них: сауны, салоны красоты и торговые центры. При этом для посещения продуктовых магазинов и пунктов вакцинации, расположенных в ТЦ QR-код не потребуется. Однако оставался вопрос контроля граждан, который попали в торговый комплекс под предлогом посещения супермаркета, но в последующем решившие прогуляться по торговым рядам.

В оперативном штабе "Би-порту" сообщили, что контроль будет также осуществляться в каждом конкретном торговом объекте.

"Правилами предусмотрен повторный контроль посредством предъявления QR-кода (альтернативного документа) непосредственно при посещении конкретного объекта торговли", - сообщили в оперативном штабе.

Лента новостей