16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
13:19 Суббота 20 апреля 2024

Команда мурманского детского технопарка "Кванториум-51" стала призером Всероссийского конкурса "Skill Up"

14:01 – 12 ноября 2021

Финал Всероссийского конкурса проходил в Санкт-Петербурге

Команда детского технопарка "Кванториум-51" (наставник Наталья Икко) стала призером Всероссийского конкурса проектов школьников "Skill Up". Финал всероссийского конкурса проходил в Санкт-Петербурге с 25 октября по 2 ноября, а его организаторами выступали Санкт-Петербургский государственный университет и "Кванториум" Санкт-Петербурга.

Команда мурманского Биоквантума победила в направлении "Биология" среди 15 соперников. Всего же в финальном этапе конкурса участвовало 57 команд.

Мурманчане стали одними из лучших при разработке предложенного ОАО "РЖД" проекта автономной гидропонной установки для поездов дальнего следования. В ходе работы над кейсом ребята проявили не только знания в области биологии, но и инженерные навыки. За несколько дней конкурса кванторианцы успели проанализировать существующие аналоги, предложить свое решение, разработать 3D-модель, создать прототип устройства и запрограммировать его.

В направлении "Информационные технологии" всероссийского конкурса также участвовала другая мурманская команда Промробоквантума (наставник Александр Федулеев).

Ребята работали над кейсом, предложенным компанией "DIAKONT", занимающейся разработкой и производством высокотехнологичного оборудования для повышения безопасности и эффективности в наукоемких отраслях промышленности. Проект, представленный учащимися детского технопарка "Кванториум-51", был отмечен компанией "DIAKONT" призом за лучшее решение их кейса.

Лента новостей