16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
14:27 Четверг 13 ноября 2025

Наши гости

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Самые читаемые

Александр Лихолат перенёс встречу с жителями Териберки

14:27 – 13 ноября

Военнослужащий получил восемь лет колонии за поножовщину в Мурманской области

14:14 – 13 ноября

День открытых дверей мурманской Школы креативных индустрий состоится 15 ноября

13:59 – 13 ноября

Жительница Мурманска заполнила холодильник на чужие деньги

13:45 – 13 ноября

Секрет железной леди: что скрывает Мария Ситтель за своим спокойствием — правда о её личной жизни

14:22 – 13 ноября

Выбросить нельзя оставить — 7 вещей в квартире, которые портят общий вид: что может получить вторую жизнь, а что отправить на свалку

14:14 – 13 ноября

Таких женщин не бросают: их любят и боготворят — в чем главная ошибка дам в отношениях

14:02 – 13 ноября

Цены на икру в России выросли до исторического максимума

11:54 – 22 ноября 2021

За историю наблюдений игра подорожала в 7,4 раза

Розничные цены на игру на Дальнем Востоке выросли до исторического максимума, сообщает РБК со ссылкой на данные Росстата. В октябре 2021 года средняя цена превысила отметку в пять тысяч рублей за килограмм. За историю наблюдений с 2000 года игра подорожала в 7,4 раза.

Рост цен происходит вопреки обратному прогнозу Росрыболовства и увеличению добычи лососевых. В 2021 году поймали порядка 500 тысяч тонн красной рыбы, при том, что в прошлом году было поймано около 300 тысяч тонн. Ожидалось, что цены начнут снижаться. Красная рыба тоже подорожала. В охлажденном и мороженом виде в октябре 2021 года она выросла в цене на 16% до 845 рублей за килограмм.

По данным Росстата, лососевая игра в рознице поднимается в цене начиная с 2020 года. Накануне новогодних праздников, в ноябре прошлого года, цены превысили четыре тысячи рублей за килограмм. Росрыболовство связывает рост розничных цен с ажиотажем перед новогодними праздниками. Эксперты утверждают, что спекулянты создают видимость дефицита. Недобросовестные участники рынка вводят граждан в заблуждение.

Почти 45% в структуре производства приходится на лососевые, то есть форель и семгу, сообщает Росрыболовство. За девять месяцев объем выращивания составил почти 120 тысяч тонн.

Предпосылок для роста цен на тихоокеанского лосося нет. По предварительным данным, их вылов в 2021 году на Дальнем Востоке составит 538 тысяч тонн.

Лента новостей

Курсы валют

Банк 1 USD 1 EUR
Александровский 81.55 / 83.75 93.70 / 95.70
БАНК «МСКБ» 80.00 / 83.00 91.00 / 97.00
МОРСКОЙ БАНК 81.65 / 82.70 94.15 / 95.30
ПСБ — / — — / —

Первая пятилетка «На Севере жить»

Выбор редакции

Мурманский психолог объяснила, почему россияне читают триллеры

13:05 – 13 ноября

В Мурманске выбрали главу города

11:01 – 13 ноября

Анонсирована программа открытия ёлок в Мурманске

17:11 – 12 ноября

В центре Мурманска 15 ноября ограничат движение и стоянку транспорта

16:08 – 12 ноября