16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:39 Вторник 9 июня 2026

Законопроект о бюджете Мурманской области на будущий период приняли в думе

17:25 – 10 декабря 2021

Общий объем доходов на следующий год составит 103,6 млрд рублей, расходов – 123, 9 млрд рублей

Депутаты Мурманской областной думы приняли проект закона об областном бюджете на 2022 год и последующий период. Согласно документу, общий объём доходов бюджета Мурманской области на 2022 год составит 103,6 млрд рублей. Объём расходов будет равняться 123,9 млрд рублей.

Парламентарии назвали бюджет "народным и социальным". По словам председателя комитета по бюджету, финансам, налогам и экономики Ирины Просоленко, проект закона формировался с учётом предложений и инициатив жителей Мурманской области. В частности, были значительно увеличены расходы на здравоохранение, образование и социальную сферу, в том числе на ремонт и строительство. Объём межбюджетных трансферов для муниципалитетов увеличился почти на два миллиарда рублей.

Кроме того, депутаты предложили областному правительству при очередном внесении корректировок бюджета предусмотреть дополнительное финансирование ряда актуальных вопросов, в частности, на мероприятия, связанные с обеспечением комплексной безопасности муниципальных образовательных организаций и устранением предписаний надзорных органов, а также на индексацию учебных расходов муниципальных общеобразовательных организаций и муниципальных дошкольных образовательных организаций.

Напомним, в преддверии заседания правительства представители думских фракций провели встречи с губернатором Андреем Чибисом.

Лента новостей

Наши гости

ART CINEMA ENSEMBLE

ART CINEMA ENSEMBLE

Мы с радостью ждем встречи с нашим зрителем

Даниил Спиваковский

Даниил Спиваковский

Я разрушаю четвертую стену между публикой и артистом

Даниил Крамер

Даниил Крамер

Искусство занимается мистикой человека

Эммануэль Форест

Эммануэль Форест

Русская культура была в моей душе с рождения

Ксения Жарко

Ксения Жарко

ИИ никогда не заменит музыканта и его живое общение с публикой

Самые читаемые

Саамский праздник в Ловозере

Юбилейные «Саамские игры» пройдут в Ловозере 13 июня

10:39 – 9 июня

Правительство Мурманской области летом

Эксперт оценил экономические и социальные эффекты от разработки Туломского участка недр

10:24 – 9 июня

Андрей Кузнецов на сцене.

Экс-главе Печенгского округа Андрею Кузнецову продлили срок содержания под стражей

10:04 – 9 июня

каска строителя

На капремонт Мончегорского политехнического колледжа хотят направить ещё 867 тысяч рублей

9:48 – 9 июня

Девочка за партой сдаёт экзамен.

Юлия Барановская поделилась переживаниями из-за ЕГЭ дочери

13:06 – 4 июня

Панорама Санкт-Петербурга.

Суд восстановил в должности ректора СПбГУП Александра Запесоцкого

17:03 – 1 июня

Дачный участок

Сорняки высохнут до корней: копеечный раствор с крахмалом и содой вместо прополки

1:03 – 30 мая