16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
10:57 Четверг 1 января 2026

Наши гости

Анастасия Куница

Анастасия Куница

Киты поражают воображение и будоражат мечты

Андрей Дочкин

Андрей Дочкин

Наша цель - поддержать представителей бизнеса

Марта Говор

Марта Говор

Мы начинаем масштабировать своё, северное

Светлана Панфилова

Светлана Панфилова

Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Самые читаемые

Мурманский врач рассказала, как пережить утро 1 января

10:36 – 1 января

В Минздраве Мурманской области рассказали о новогоднем графике работы стоматологий

10:09 – 1 января

Бесплатные мастер-классы проведут на ярмарке в Мурманске с 1 по 3 января

9:00 – 1 января

Так нельзя готовить: какая ошибка лишает молочную кашу пользы — вы едите просто горячие углеводы

10:29 – 1 января

Суровая зима: машина прогревается за считанные минуты — никогда не включайте печку одновременно с двигателем

9:58 – 1 января

Ароматное утро: рецепт пышных оладий — пекутся без дрожжей на кефире

9:30 – 1 января

Пенсионерка из Мурманска отдала мошенникам сбережения на сумму 5,1 млн рублей

9:27 – 21 декабря 2021

На этот раз злоумышленники называли себя менеджерами Центробанка

Пожилая мурманчанка лишилась из-за телефонных мошенников крупной суммы сбережений. Когда она осознала, что денег она больше не увидит, 76-летняя северянка решила обратиться в полицию.

По словам пенсионерки, ей на телефон позвонил неизвестный и представился менеджером Центрального банка РФ. Он убеждал женщину, что её счета атакуют мошенники и предложил обезопасить свои денежные средства.

Для этого нужно было их перевести в отделениях нескольких банков на разные "безопасные счета". Пожилая жительница Мурманска отправила злоумышленникам 5,1 млн рублей. После этого связь с "менеджерами ЦБ" прервалась.

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество в особо крупном размере". Если мошенника поймают, ему будет грозить до 10 лет лишения свободы.

Напомним, что Центральный банк не работает с гражданами - физическими лицами. Это регулятор, который отвечает за эмиссию денег и следит за стабильной работой всего финансового рынка.

Лента новостей