16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
21:50 Пятница 19 апреля 2024

Житель Мончегорска узнал, что наркотики и вождение не совместимы

18:19 – 18 января 2022

Мужчина приобрел более 200 грамм наркотиков в интернете, часть он хранил в морозилке

Следственные органы полиции окончили расследование двух уголовных дел в отношении 30-летнего жителя Мончегорска. Мужчина обвиняется в незаконном хранении наркотиков в особо крупном размере и управлении автомобилем в состоянии опьянения, будучи судимым. Об этом сообщает УМВД России по Мурманской области.

Установлено, что северянин приобрел вещество, содержащее метамфетамин, в интернете. После безналичной оплаты он получил информацию о местонахождении наркотика. В лесополосе Мончегорска он достал из “закладки” вещество массой более 200 грамм. В квартире он разделил наркотик на десять условных доз, остальное положил в морозилку. Покупку мужчина совершил для дальнейшего употребления.

Сотрудники оперативных служб уже обладали информацией об употреблении наркотиков злоумышленником. Мужчину задержали и доставили на полицейском “ВАЗ” в отдел. Северянин оказал активное сопротивление.

При личном досмотре полицейские обнаружили два свертка с веществом массой 1 и 0,5 грамма. В их составе содержалось наркотическое средство α-PVP и психотропное вещество амфетамин. Их обвиняемый приобрел также для употребления.

Осмотр автомобиля позволил найти девять полимерных свертков с веществом общей массой более 12 грамм. В нем содержался метамфетамин. В морозилке полицейские обнаружили еще три полимерных пакета с содержащим метамфетамин веществом общей массой 187 грамм.

Северянин полностью признал свою вину. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы со штрафом до 500 тысяч рублей.

Во время расследования уголовного дела стало известно, что в июле 2021 года мужчина управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Его осудили за аналогичное преступление в 2019 году. За это преступление он также ответит в суде.

Лента новостей