Наша цель - поддержать представителей бизнеса
Мы начинаем масштабировать своё, северное
Наша философия – «не дать рыбу, а дать удочку»
Для северных городов наступает время «развилки»
"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
0:47 – 9 декабря
0:32 – 9 декабря
0:02 – 9 декабря
Научно-исследовательский поход традиционно организуют Северный флот и Русское географическое общество
В штабе Северного флота под руководством командующего флотом адмирала Героя России Александра Моисеева прошло совещание по планированию новой научно-исследовательской комплексной экспедиции Северного флота и Русского географического общества “Помни войну” . За последние годы прошло уже несколько этапов этой экспедиции по поиску исторических артефактов времён Великой Отечественной войны и более раннего периода в Арктике.
В этом году экспедиция пройдет с апреля по ноябрь и будет разбита на девять этапов. Участниками научно-исследовательской и поисковой работы станут суда гидрографической службы и вспомогательного флота Северного флота, подразделения береговых войск и отрядов специального назначения по борьбе с подводными диверсионными силами и средствами, водолазы и специальные средства аварийно-спасательных отрядов управления поисковых и аварийно-спасательных работ, а также гражданские организации, сотрудничающих с Русским географическим обществом.
В апреле начнутся работы по детальному обследованию затонувших объектов в Кольском заливе. В них будут задействованы новые большие гидрографические катера “Леонид Сенчура” и “Григорий Шадрин”, поступившие на вооружение Северного флота в прошлом году.
Летом впервые будет обследован Мурманский берег Кольского полуострова в районе между Териберкой и Йоканьгой. Также исследования будут проводиться в Баренцевом и Карском морях, у побережья полуострова Рыбачий, у островов архипелага Новая Земля.
Кроме того, планируется оценить возможность подъёма на поверхность со дна Кольского залива самолётов “Аэрокобра” и “Каталина”, затонувших на траверзе главной базы флота – Североморска (посёлка Ваенга) в годы Великой Отечественной войны.
Как сообщал “Би-порт”, в конце августа прошлого года итоги шести этапов комплексной экспедиции "Помни войну" подвели на Северном флоте. Участникам экспедиции удалось обнаружить местонахождение легендарного "Тумана".
Фото: пресс-служба Северного флота
20:15 – 8 декабря
17:11 – 8 декабря
14:20 – 8 декабря
13:34 – 8 декабря
13:15 – 8 декабря
12:59 – 8 декабря
12:42 – 8 декабря
| Банк | 1 USD | 1 EUR |
|---|---|---|
| Александровский | 79.05 / 81.50 | 90.30 / 93.30 |
| БАНК «МСКБ» | 73.00 / 80.50 | 86.00 / 93.00 |
| МОРСКОЙ БАНК | 79.30 / 80.50 | 91.30 / 93.00 |
| ПСБ | — / — | — / — |
17:35 – 8 декабря
10:13 – 8 декабря
15:52 – 5 декабря
17:14 – 4 декабря