"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"
"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"
"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"
"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"
"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"
17:05 – 20 мая
16:51 – 20 мая
16:37 – 20 мая
16:23 – 20 мая
17:20 – 20 мая
17:15 – 20 мая
17:13 – 20 мая
Он предполагает глобальную перестройку всей управленческой методологии в стране
На Петербургском международном экономическом форуме представители ВЭБ, АСИ и АНО “Диалог” рассказали о запуске комплексного цифрового инструмента для губернаторов на основе аналитики данных. Одним из его преимуществ является получение обратной связи от власти напрямую через социальные сети, а также разработка методологии таких ответов.
“Наш путь подразумевал создание огромной экосистемы данных. Мы внедрили обратную связь, определили критерии, начали рейтинговать, создали госпаблики. Этот процесс включал в себя глобальную перестройку всей управленческой методологии. Государство – это главный бренд в стране, который не может не позволить себе обратную связь с гражданами в интернете”, — рассказал генеральный директор АНО “Диалог” Владимир Табак.
Последовательная работа с данными и аналитикой позволила “Диалогу” выйти на новый уровень – интеграцию с цифровыми системами таких институтов развития, как “ВЭБ.РФ” и Агентство стратегических инициатив. Дашборд “Диалога” «настроения граждан» в системах АСИ и ВЭБ позволяет отразить медийную напряженность, увидеть текущие и потенциальные точки «недовольства» населения при внедрении цифрового контроля управленческих решений в городах России.
В субъектах одним из главных инструментов обратной связи являются Центры управления регионами, открывшиеся по всей стране с 2020 года. Специалисты ЦУР фиксируют в социальных сетях сообщения о проблемах граждан и передают в работу ответственным ведомствам.
Напомним, Центр управления регионом в Мурманской области за первый год работы обработал около 90 тысяч обращений граждан. В основном, северяне обращались по вопросам благоустройства, ЖКХ, ремонта дорог, здравоохранения и социального обслуживания.
Фото: Фотохост-агентство ТАСС/Валентин Егоршин
17:05 – 20 мая
16:51 – 20 мая
13:30 – 20 мая
12:49 – 20 мая
Банк | 1 USD | 1 EUR |
---|---|---|
Александровский | 82.20 / 85.50 | 92.40 / 96.50 |
БАНК «МСКБ» | 80.00 / 85.00 | 89.00 / 98.00 |
МОРСКОЙ БАНК | 82.05 / 84.80 | 93.50 / 95.50 |
ПСБ | — / — | — / — |
12:49 – 20 мая
16:16 – 15 мая
13:51 – 15 мая
11:30 – 15 мая