Наши гости
Самые читаемые
Главврач Константин Биджоев призвал северян привиться до подъема заболеваемости
Заболеваемость ковидом в России выросла на 30,2% за неделю

Главный врач поликлиники №2 города Мурманска, депутат Облдумы Константин Биджоев призывает северян привиться до подъема заболеваемости. По его словам, в стране увеличивается число выявленных случаев COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость выросла на 30,2%.
“Прошу земляков понять, что правильно и удобно прививаться до подъема заболеваемости. Сколько бы дополнительных кабинетов мы ни открывали, в коридорах собирались очереди, а пациенты теряли время и нервы. Будьте благоразумны, привейтесь сейчас, когда нет очередей”, — обратился к северянам Константин Биджоев.
Ревакцинацию рекомендуется пройти тем, кто прививался более шести месяцев назад — для поддержания иммунного ответа к коронавирусу на высоком уровне.
Для ревакцинации Минздрав РФ рекомендует использовать первый компонент “Спутника V”, который абсолютно идентичен вакцине “Спутник Лайт”. Как сообщили в региональном минздраве, вакцины в регионе достаточно.
Людям старше 60 лет стоит проводить ревакцинацию по схеме первичной вакцинации — первым и вторым компонентом. Это позволит сформировать более высокий уровень защитного иммунитета.
Лента новостей
Женщина погибла при пожаре в жилом доме Мурманска
18:53 – 23 марта
Выставка "Код доступа 3803" открылась в Мурманске
18:39 – 23 марта
Россияне стали в 1,5 раза чаще брать льготную ипотеку под 8% годовых
18:11 – 23 марта
В Заполярном хотят капитально отремонтировать здание полиции
17:28 – 23 марта
Врио главы Мончегорска назначили Ольгу Островецкую
17:03 – 23 марта
За прошлый год северяне совершили 454,5 млн операций по карте
16:46 – 23 марта
Губернатор Мурманской области находится в Армении с рабочим визитом
16:36 – 23 марта
МРОТ на 18,5% проиндексируют с 1 января 2024 года
16:18 – 23 марта
Житель Умбы ударил ножом слишком сильного соперника по армрестлингу
15:51 – 23 марта
Мурманское УФАС проверило заведения на наличие ненадлежащей рекламы
15:36 – 23 марта