16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
16:06 Пятница 29 марта 2024

Главврач Константин Биджоев призвал северян привиться до подъема заболеваемости

12:02 – 28 июля 2022

Заболеваемость ковидом в России выросла на 30,2% за неделю

Главный врач поликлиники №2 города Мурманска, депутат Облдумы Константин Биджоев призывает северян привиться до подъема заболеваемости. По его словам, в стране увеличивается число выявленных случаев COVID-19. По данным Роспотребнадзора, за последнюю неделю заболеваемость выросла на 30,2%.
“Прошу земляков понять, что правильно и удобно прививаться до подъема заболеваемости. Сколько бы дополнительных кабинетов мы ни открывали, в коридорах собирались очереди, а пациенты теряли время и нервы. Будьте благоразумны, привейтесь сейчас, когда нет очередей”, — обратился к северянам Константин Биджоев.
Ревакцинацию рекомендуется пройти тем, кто прививался более шести месяцев назад — для поддержания иммунного ответа к коронавирусу на высоком уровне.
Для ревакцинации Минздрав РФ рекомендует использовать первый компонент “Спутника V”, который абсолютно идентичен вакцине “Спутник Лайт”. Как сообщили в региональном минздраве, вакцины в регионе достаточно.
Людям старше 60 лет стоит проводить ревакцинацию по схеме первичной вакцинации — первым и вторым компонентом. Это позволит сформировать более высокий уровень защитного иммунитета.

Лента новостей