16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
12:53 Понедельник 28 июля 2025

Наши гости

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Геннадий Ильин

Геннадий Ильин

"Глобальное похолодание не станет катастрофой для жителей Мурманской области"

Самые читаемые

ФАС обнаружила нарушения в расчетах платы за транзит в аэропорту Мурманска

12:41 – 28 июля

Подготовка к празднованию 460-летия города началась в Коле

12:18 – 28 июля

Нарушения в приёмке медицинского оборудования нашли в Апатитско-Кировской ЦРБ

11:51 – 28 июля

В России могут собрать на 25% меньше зерна, кукурузы и подсолнечника

11:37 – 28 июля

Заготовки из огурцов: 7 рецептов салатов — готовьте сейчас, пока овощи сочные и дешёвые

12:45 – 28 июля

Эту китайскую марку машин покупают сами китайцы: в ней ценят качество

12:40 – 28 июля

Зигзаг перед разметкой пешеходного перехода: что значит этот знак — разбираемся в новых правилах

12:30 – 28 июля

Срок приёма заявок на реконструкцию аэропорта Мурманска продлили на две недели

14:08 – 25 августа 2022

Он истечёт 8 сентября

Приём заявок на проведение работ по реконструкции аэропорта Мурманска продлён на две недели – с 25 августа по 8 сентября. Это следует из госзакупки, опубликованной ФКУ "Ространсмодернизация" на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок.

Даты окончания срока рассмотрения и оценки вторых частей заявок также перенесли с 29 августа на 12 сентября, а подведение итогов определения поставщика – с 30 августа на 13 сентября.

Начальная цена госконтракта составляет 4,144 млрд рублей. Деньги выделяются из федерального бюджета. Работы проведут в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы" и национального проекта "Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры на период до 2024 года". Реконструкция аэропорта продлится около 2,5 лет.

Напомним, в рамках реконструкции будет расширен северный перрон комплекса, организованы пять новых мест стоянки для воздушных средств, проведен ремонт рулёжной дорожки РД-6, водосточно-дренажной системы, объектов электроснабжения и периметрового ограждения с техническими средствами охраны. Кроме того, в мурманском аэропорту построят новую аварийно-спасательную станцию с патрульной дорогой, обновят систему светосигнального оборудования с учетом проектируемых огней и аэродромных знаков на рулежной дорожке, а также заменят систему дистанционного управления светосигнальным оборудованием.

Лента новостей