16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
9:07 Четверг 7 августа 2025

Наши гости

Надежда Замятина

Надежда Замятина

Для северных городов наступает время «развилки»

Виктория Чачина

Виктория Чачина

"Музыкальные проекты к 80-летию Победы в нашем культурном коде"

Алексей Грачиков

Алексей Грачиков

"Стоит выбор – или развитие, или стагнация"

Ольга Вовк

Ольга Вовк

"Не бывает подходящего времени, надо брать и делать"

Антон Зарайский

Антон Зарайский

"Как работает система ОМС: компания «СОГАЗ-Мед» рассказывает о нюансах страховой медицины"

Самые читаемые

«Зеленая планета» познакомила петербуржцев с образовательными проектами ФосАгро

9:07 – 7 августа

До +24 градусов ожидается в Мурманской области в четверг

8:51 – 7 августа

Дом Ирины Пеговой: загородный уют — ни капли пафоса

8:45 – 7 августа

Через 18 секунд узнаем о вас правду: если IQ>110 — справитесь с вычислениями

8:29 – 7 августа

Всего одна привычка — и холестерин снизится на глазах: необычное решение проблемы со здоровьем

8:00 – 7 августа

К концу года в России определят лучший в научно-технологическом развитии регион

18:29 – 30 августа 2022

До конца года будет сформирован национальный рейтинг регионов по 54 критериям

В России до конца года сформируют национальный рейтинг научно-технологического развития регионов. К середине октября будет представлена методика его формирования.

"Несмотря на изначально разный базовый уровень субъектов, важным фактором будет активность глав субъектов и их команд в решении вопросов научно-технологического развития вверенных территорий. Методика рейтинга должна быть подготовлена к середине октября, а сам рейтинг представлен до конца года. Далее он должен составляться ежегодно", - цитирует пресс-служба федерального правительства слова вице-премьера Дмитрия Чернышенко.

Предварительно регионы будут оцениваться по 54 показателям, разделенным на семь блоков. Это "Человеческие ресурсы", "Финансирование исследований и разработок", "Материально-техническая база науки", "Инструменты научно-технической и инновационной политики", "Востребованность результатов научных исследований в экономике субъекта", “Результативность научно-технологической деятельности” и "Инновационная активность".

Лучшие регионы определят на основании суммирования мест субъекта по каждому из показателей всех семи блоков. У каждого из регионов будет определен уровень потенциала и результативности - высокий, средний или низкий.

Лента новостей