16+
Информационное агентство «Би-порт» Новости Мурманска и Мурманской области
22:10 Среда 24 апреля 2024

На обновление 100 пространств по проекту "Arctic schools" потратили более 263 млн рублей

14:17 – 12 сентября 2022

С этого года к проекту подключились детские сады

Глава региона Андрей Чибис подвёл итоги программы “Arctic schools” на оперативном совещании в правительстве региона. В рамках этого проекта в школах преобразованы 13 спортивных пространств, 11 столовых, 19 общественных пространств, 18 учебных кабинетов и четыре теплицы.

Губернатор отметил, что в 2022 году впервые финансирование получили инициативы по созданию и реновации теплиц – ранее эта практика была широко распространена в мурманских общеобразовательных учреждений. С этого года к программе “Arctic Schools” впервые подключились 35 детских сада.

“В этом году мы обновили 100 пространств на общую сумму свыше 263 млн рублей. Проект “Arctic schools” даёт хорошую возможность для образовательных учреждений проводить обновления помимо других программ, которые мы финансируем. Так, за два года реализации участие в проекте приняли 98 школ Мурманской области. Это составляет 61% от общего количества учреждений в регионе", – сказал глава региона.

Губернатор подчеркнул, что часть школ получила уже второе современное пространство в рамках региональной программы.

“Важно, что благодаря проекту у юных северян появляется не просто современная инфраструктура, но новые возможности для самореализации”, – подытожил Андрей Чибис.

Напомним, благодаря программе “Arctic schools” в поселке Молочный появилась первая ясельная группа.

Лента новостей